Можем, когда захотим

Еще одна аллея памяти появилась в Самаре — на пересечении улиц Дачной и Московского шоссе. Ее засадили молодыми деревьями сотрудники акционерного общества «Транснефть-Приволга», что характерно, не срубив при этом ни одного «существующего дерева», как это любят делать нотариусы города.

За Волгу!

Шесть способов обитания на том берегу: от буржуазного до нон-конформистского

Губернатор уменьшает зарплаты чиновников

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин распорядился сократить фонд оплаты труда региональных чиновников на 10 %. Размер экономии пока неизвестен. По приблизительным оценкам, он может составить порядка 200 млн рублей. По мнению экспертов, это не очень большая сумма для областного бюджета, а сэкономить можно было и на других статьях расходов.

«Райсоветы — это, конечно, авантюризм»

В сентябре Самара получит под триста депутатов. Чиновники говорят, что такая мера позволит «приблизить власть к народу». Противники муниципальной реформы отмечают, что депутаты райсоветов будут, по сути, бесправны и обманут желания избирателей. «Новая в Поволжье» спросила о масштабных изменениях в системе городской власти у политолога Александра Кынева.

Сдаем физику?

Близится завершение учебного года. Летом школьники станут абитуриентами, осенью превратятся в студентов разных вузов. И … далее

Зампред областного правительства стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя департамента общественной безопасности, зампреда правительства Самарской области Юрия Иванова. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Речь идет о нарушениях, допущенных Ивановым в период руководства областным управлением МЧС.