Суд оставил без изменения срок Вадиму Кужилину

Коллегия Самарского областного суда вынесла решение по делу о махинациях с муниципальными квартирами. Почти всем фигурантам, обжаловавшим приговор первой инстанции, сроки не изменили. Время отбывания наказания снизили только экс-начальнику управления по распределению жилья городского депимущества Роману Любицкому.

Соавтор проекта стены на площади Славы дополнительно прокомментировал свое интервью

Вчера «Новая газета в Поволжье» опубликовала интервью с одним из соавторов проекта стены почета на площади Славы, вызвавшее недовольство героя материала. Редакция предложила самому Дмитрию Орлову рассказать о неучтенных нюансах при критике проекта. Текст архитектора публикуется без сокращений и правок.

9 миллионов из областного бюджета освоят на дому

Очередной интереснейший лот обнаружен на сайте госзакупок: «Выполнение научно-исследовательской работы по теме «Создание многоуровневой интегрированной системы мониторинга и управления развитием персонала в органах местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Самарской области». Заказчиком выступает департамент управления делами губернатора Самарской области. Начальная цена контракта — 9 956 270 рублей.

Бессмертный полк: история одного бойца

Украшением парада победы в Самаре станет отнюдь не разнообразная техника, марши солдат, и уж точно не речи местных чиновников. Жемчужиной торжества будет «Бессмертный полк»: горожане строем пройдутся по площади Куйбышева, держа в руках фотографии своих героических родственников.

К черту такое метро!

Движение поездов в День Победы будет осуществляться с 18:00 до 24:00 на участке «Юнгородок — Российская». Станция «Алабинская» закроется в 18.00. Все для блага человека.