Посмотри, в каком чудесном городе живем

Результаты деятельности правительства потрясают, восхищают и обнажают скрепы. Это самые лучшие результаты деятельности из всех возможных. Сами убедитесь. Выбирайте, какое достижение правительства вам больше нравится — увеличение рождаемости или средняя зарплата по региону в 29 тысяч рублей.

Как мы будем голосовать 13 сентября

В каждом из девяти внутригородских районов Самары в сентябре предстоят выборы в районный Совет депутатов, которые пройдут по смешанной избирательной системе. В результате будет избрано 284 депутата.

Реинкарнация

Если кто-нибудь назовет мне три принципиальных отличия этого форума от школ пионерского актива тридцатилетней давности (кроме, разумеется, мобильных телефонов в юношеских руках), пусть первым бросит в меня камень.

За месяц в Самаре власти легализуют 105 незаконных автостоянок. Что дальше?

Горожане, затаив дыхание, ожидают следующего шага назначенного сити-менеджера: пойдет ли речь о легализации наркотиков? огнестрельного оружия? теневой экономики? проституции? лучше бы однополых браков, конечно, но на этом не заработаешь как следует для бюджета.

X5 Retail Group через суд добилась права на строительство супермаркета в Самаре

21 апреля 2015 года X5 Retail Group 21 апреля подписала с областным правительством соглашение о сотрудничестве: ритейлер планирует инвестировать 3,5 млрд руб. и обеспечить не меньше 5000 рабочих мест. В Самаре у на сегодняшний день работают 65 «Пятерочек».

Ученые СГАУ участвуют в создании 3D-принтера

Первый отечественный 3D-принтер по металлу будет заметно отличаться от традиционных технологий трёхмерной печати. Особенностью российской установки станет более совершенная система подачи материла.

Re-Ревность

«Понимаешь, совсем сбрендил. Мы с сестрой обсуждали меховой воротник, ну, купить мне к осеннему пальто или нет, а он почему-то решил, что это я на трусы хочу пришить мех. Пришить мех на трусы и пойти так на вечеринку! Всю ночь бузил. Горку разгромил, итальянскую. Правильно ему пьяному в тот раз татуировку на спине сделали: я псих»