Миллион рублей по одному

Жители Самары вновь смогут принять участие в благотворительной акции фонда «Линия жизни», сдав «медные деньги» в помощь больным детям. Пункты приема мелочи будут открыты 22, 23 и 29, 30 мая.

11 автобус пройдет вдоль всей набережной

Теперь пассажир сможет добраться от Ладьи через Волжский проспект и улицу Максима Горького до Хлебной площади, через Хлебную площадь до площади Революции, затем до железнодорожного вокзала и губернского рынка.

11 лет Ольги Рыбаковой

Ольга Рыбакова больше не министр культуры Самарской области. Официальный пресс-релиз уточняет: «на основании личного заявления». Ольга Рыбакова служила министром более десяти лет, и казалась местным жителям вечной и несгораемой. «Новая в Поволжье» вспоминает.

Смерть на детской площадке

На прошлой неделе состоялось первое судебное заседание по делу о гибели девочки на игровой площадке развлекательного центра КИНАП. 23 июля 2014 года. Девочке было три года, и ее звали Мирослава. Девять месяцев продолжалось следствие, теперь материалы переданы в суд. «Новая в Поволжье» поговорила с фигурантами дела.

Отдых по правилам

Вчера, 21 мая, в местном Центре профессионального образования люди в строгих костюмах устанавливали рамки летнего отдыха для молодых людей Самарской области.

«Надо взрывать себя гранатами, а не сдаваться»

В военной части плененных тольяттинских солдат сейчас буча. Всех с территории Украины в одни сутки вернули домой, через Миллерово в Курумоч. В части идут разборки. Решается, будут ли расформирована вся рота»