Мастера «Крыльев» показали класс

«Новая газета в Поволжье» публикует фоторепортаж с сегодняшнего мастер-класса, который провели игроки «Крыльев Советов» для детей. Мероприятие прошло в рамках подготовки к спортивному празднику «Футбол запасной столицы».

Каждое 3 мая на стадионе «Локомотив» проходит спортивный праздник «Футбол запасной столицы». Он не случайно приурочен к этой дате: именно 3 мая 1942 года состоялась первая встреча сборной железнодорожников и команды эвакуированных в наш город авиационных предприятий, которая впоследствии получила название «Крылья Советов». Памяти об этом дне и посвящён городской праздник.

SONY DSC

Организатор торжества – агентство коммуникаций «ПРАТОН». Перед мастер-классом гендиректор организации Татьяна Мокшина анонсировала, что в этом году праздник на «Локомотиве» будет невероятно масштабным, так как в 2016 году Самара отмечает юбилей – 75-летие в статусе «запасной столицы».

SONY DSC

После официальных речей начался собственно мастер-класс. Для ребят его проводили нападающий команды Павел Яковлев и левый защитник Виталий Каленкович.

SONY DSC

Первый разучивал с детьми футбольные финты, второй объяснял, как грамотно защитник должен оберегать свои ворота. Общаться с будущими звёздами футбола игрокам помогал ветеран «Крыльев» Валерьян Панфилов.

SONY DSC

SONY DSC

Потом состоялся небольшой матч: два тайма по 10 минут. Яковлев и Каленкович разошлись по разным командам. Игра выдалась жаркой и напряжённой. Ребятишки выкладывались на полную, а игроки «Крыльев» просто получали удовольствие от игры с молодёжью. В итоге, со счётом 1:0 победила команда «Яковлев и ребята».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

После матча на поле вышло ещё несколько игроков «Крыльев». Они подарили детям сладкие подарки и билеты на ближайшую домашнюю игру с «Уралом».

SONY DSC

SONY DSC

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.