Как экономить на мобильной связи с помощью интернета?

Согласно последним опросам, большая часть россиян предпочитает экономить на мобильной связи, что связано с непростой экономической ситуацией. Пользователи выбирают оптимальные тарифные планы.

Меняйте тарифный план, если старый вас не устраивает

Расходы на мобильную связь сокращаются, крупные игроки мобильного рынка сообщают о повышении спроса на оптимизированные тарифы с ежемесячной абонентской платой. Пользователей привлекает возможность заранее планировать свои расходы, и они выбирают тариф с оптимальной для себя платой.

Можно заметить, что увеличилось количество рекламы фирменных мобильных устройств от крупных операторов, с уже подключенными тарифами на льготное общение или интернет. Самым популярным остается безлимитный тарифный план, позволяющий общаться по сотовому телефону без ограничений.

Если вы хотите экономить на связи, уделите время изучению предложений ведущих операторов. Это не займет много времени, на официальных сайтах компаний представлена вся информация. Детально ознакомьтесь с ней и выбирайте тот вариант, который соответствует вашим потребностям.

Многие абоненты предпочитают не менять тариф, просто не думая о том, какой значительно экономии они могут добиться, потратив несколько минут своего времени. Современная мобильная связь очень доступна, главное, это выбрать оптимальный и выгодный тариф.

Пользуйтесь программой Skype, чтобы сэкономить на роуминге

Переход на новый тариф достаточно прост, вы вводите определенную комбинацию на телефоне, либо меняете план через личный кабинет на сайте оператора. Еще одна отличная возможность сэкономить – приучить себя использовать средства на балансе мобильника только для того, чтобы оплачивать связь.

У каждого оператора десятки дополнительных предложений, требующих внесение платы: рассылка анекдотов и гороскопов, свежие новости и прогноз погоды. Так вот всю эту информацию пользователь может получать в интернете совершенно бесплатно. К чему ненужные расходы?

К расходам ведут и скачивания мелодий, картинок и развлекательных приложений на мобильник через короткие номера. Этот контент доступен в интернете, вы можете скачивать любую музыку и фильмы бесплатно, перенося файлы на смартфон через простой USB-порт.

Чтобы не оплачивать дорогой роуминг, пользуйтесь Skype, с помощью этой популярной программы можно совершать звонки в любую точку планеты. Экономить на отправке сообщений поможет либо Skype, либо программа ICQ. Выгода от использования интернет-технологий очевидна.

Ссылка: http://www.gsmcorporacia.ru/

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.