Станки с ЧПУ

Сегодня процесс металлообработки предусматривает использование огромного количества различных высокотехнологических устройств, существенно облегчающих производственные процессы. Одним из таких устройств являются гидравлические гильотинные ножницы. Применение этого оборудования предоставляет возможность получить необходимый результат в кратчайшие сроки. Следует отметить, что такие ножницы начали использоваться в металлообрабатывающей промышленности относительно недавно. Ранее эту работу выполняли исключительно рабочие.

Что такое гильотинные ножницы?

Гильотинные ножницы представляют собой специальное оборудование для поперечной и продольной резки различных материалов. Для выполнения этой задачи данное оборудование оснащено косым подвижным ножом, который двигается в одной плоскости. Главное преимущество такого ножа заключается в том, что давление на обрабатываемый материал происходит не по всей длине реза. Благодаря этому снижается уровень необходимого усилия.

Назначение и применение

Основным предназначением гильотинных ножниц является резка листового материала. Таким образом, это оборудование используется только лишь для выполнения прямолинейных резов. Именно поэтому в настоящее время гильотинные ножницы используются практически во всех областях промышленности. В частности, это оборудование активно применяется не только в металлообрабатывающей промышленности, но и в деревообработке, кораблестроении, станкостроении и машиностроении.

Основные преимущества

Широкое распространение этого устройства не в последнюю очередь связано с его преимуществами. К плюсам гильотинных ножниц можно отнести их безопасность, надежность и удобство. Дополнительно стоит отметить и прочную сварочную конструкцию ножниц. Благодаря этому, такое устройство может без проблем выдержать даже самые большие нагрузки. Еще один плюс – высокое качество пильных ножей. Они изготовляются из закаленной стали, которая характеризуется высоким уровнем прочности.

Популярные модели

На данный момент в промышленности используется несколько моделей данного оборудования. В первую очередь, внимания заслуживает MVD Inan iShear В. Эта модель имеет 2 рабочие скорости, функцию регулировки длины и веса, индикатор уровня масла, кнопку аварийной остановки, ножи из высоколегированной прочной стали и другие преимущества, делающую работу этого устройства максимально эффективной. Также потенциальным покупателям необходимо обратить внимание на модель TCS HGS.

Станки с ЧПУ — www.irlen.ru.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.