«Экология Регионов» — новое издание о главных проблемах

Что мы знаем об экологии? Что это наука, призывающая обращать внимание на охрану окружающей среды. Сегодня эта проблема стоит в одном ряду с экономическим развитием, правовой безопасностью и другими актуальными темами. Экология — наше будущее.

Но если экономические показатели зависят от производственных возможностей отдельно взятого субъекта федерации, то экология сегодня контролируется законом. О важности того, как экология формирует общественное мнение, говорят ученые, представители законодательных и исполнительных органов власти, общественные деятели и простые жители российских городов. Самую полную, объективную и оперативную информацию об экологической обстановке в стране можно узнать на сайте нового информационно-сетевого издания «Экология Регионов».

СМИ по-праву можно считать уникальным. Сайт ориентирован на широкий круг читателей. Публикации, которые оперативно готовят журналистов из разных городов России, полно освещают проблематику такой темы, как экология. Разделы позволяют определить самое интересное направление. «Технологии», «Строительство», «Производство» — в этих рубриках рассказывается о том, как производственная деятельность влияет на природу России. Далеко не все заводы и предприятия уделяют природоохранному законодательству пристальное внимание. Выявленные нарушения предаются огласке, сообщается о том, как страдает экология страны.

Из разделов «Области», «Города», «Новости» можно узнать, какова экологическая обстановка в отдельно взятой территории. Статьи составляются на основе полученных в контролирующих ведомствах и надзорных организациях информациях. Журналисты издания «Экология Регионов» рассказывают и об особенностях животного мира, водных ресурсов. Уникальный сайт с его удачной дизайнерской постановкой доступен как школьникам, так и ученым, специалистам, изучающих такую науку, как экология, представителям природоохранных экологических движений.

Особой популярностью сайта пользуется «Экорейтинг». Для России это ноу-хау: редакционный коллектив взял на себя труд и смелость самостоятельно оценивать влияние производственных предприятий на экологию страны. Экорейтинг составляется на основе анализа информации, полученной в открытом доступе. По сути, это всенародная работа. «Экология Регионов» самостоятельно проводит исследования публикуемых в СМИ статей, документов природоохранных ведомств, контролирующих организаций, после чего экология конкретного предприятия оценивается в баллах.

В Экорейтинг вошли многие ведущие российские компании. По оценке «Экологии Регионов» большинство из них имеют нарушения природоохранного законодательства, о которых умалчивается. Значение нового информационно-сетевого издания «Экология Регионов» переоценить сложно. Новостные события формируются не только из оперативных сведений, информаций о катастрофах, убийствах, криминальных сводках.

Информация будущего — это безопасность жителей страны, в том числе и экологическая. И новое интернет-издание успешно с этим справляется.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.