Что показать в Москве ребенку за 3 дня

Москва – уникальный древний город, который обязательно нужно показать детям. И даже, если вы приехали в столицу всего лишь на 3 дня, здесь можно отлично провести время. Перед тем, как отправляться в поездку, следует заранее позаботиться о комфортном месте проживания. Отличным вариантом будет отель у метро Теплый стан, где можно забронировать номер на любой период времени по доступной стоимости.

Что же можно показать ребенку за это время? Конечно же, Красную площадь, Оружейную палату, и, безусловно, лидирует в этом списке Московский зоопарк. Учитывая, что столица представляет собой огромнейший культурный центр, данный список можно пополнить. Речная прогулка – увлекательное путешествие на теплоходе по Москве-реке. Это настоящий подарок для ребенка, ведь он сможет не только полюбоваться великолепными видами дневной или вечерней Москвы, но и расширить свои знания.

Теплоходы имеют верхнюю и нижнюю палубы, где можно комфортно отдохнуть в ходе прогулки. Как правило, верхняя палуба оборудована летней площадкой со столиками и тентом. Кроме того, здесь можно поучаствовать в развлекательном мероприятии, посмотреть концерт, а при желании посетить ресторан, где предлагают детское меню. В определенное время для детей работают аниматоры. Заказать такую экскурсию можно в сети Интернет, там же есть возможность уточнить программу мероприятия.

Не менее увлекательным будет посещение Большого Планетария, который открылся после реконструкции. Это комплекс, состоящий из Большого и Малого Звездных залов, музеев Лунариума и Урании, Парка неба, а также 4D кинотеатра, магазина сувениров и кафе. Здесь вы сможете ознакомиться с историческими композициями и получить полезную информацию о природных явлениях. Приобрести билеты можно заранее на сайте Планетария. Мемориальный музей космонавтики – еще одна достопримечательность столицы, которую рекомендуется посетить с детьми. Тут представлены первые спутники, луноходы, космическая еда, скафандры – все познавательно и будет интересно даже взрослым. Кроме того, дети смогут побывать в зоне, схожей с Центром управления полетами.

Упомянутый ранее Московский зоопарк, конечно же, нельзя обойти вниманием. Ведь один из входов в него находится совсем рядом с Планетарием. На момент открытия в нем было представителей российской фауны, так как создатели сада, в первую очередь, хотели показать посетителям родную природу. В настоящий момент в зоопарке находится более 8 000 животных различных видов мировой фауны. Здесь проводятся экскурсии, лекции, спектакли Детского театра «Тик-так», а также занятия в кружке Юных Биологов и различные праздники.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.