Как произвести расчет стоимости энергетического обследования?

Непосредственно перед аудитом многие компании пытаются самостоятельно провести расчет стоимости энергетического обследования, что требуется для понимания примерной суммы, нужной для оплаты аккредитационной организации, а также трат на модернизацию необходимых узлов и мощностей предприятия. На какие факторы должен полагаться расчет обследования в энергетической сфере и что именно требуется для полноценного проведения этого действа? Об этом мы и поговорим в этой статье. Будут рассмотрены как наиболее распространенные методы расчета, так и принципиально новые типы изысканий, позволяющих получить все необходимые ответы.

Как самостоятельно посчитать стоимость энергетического аудита?

Как правило, всё в этом деле привязывается к объему производства, количеству его мощностей, а также многим другим параметрам, позволяющим в более или менее точном порядке произвести корректный расчет стоимости энергетического обследования на каждого предприятия, в независимости от сферы деятельности. На что обратить внимание:

  • Количество зданий предприятия и их суммарная площадь в квадратных метрах. Чем выше этот показатель, тем дороже будет провести аудит, так как от общей площади зависит и количество внутренних инженерных коммуникаций и мощностей;
  • Годовое потребление различных видов энергии — электроэнергии, газа, тепловой энергии любого другого вида. Чем выше этот показатель, тем дороже будет рассчитать требуемый показатель;
  • Стоимость зависит от наличия или отсутствия собственной котельной, трансформаторных станций, кабельных сетей разного типа, вентиляции того или иного типа, а также бассейна или собственной канализации. Чем больше таких объектов будет, тем сложнее и дороже будет расчет энергетического аудита.

На данный момент есть масса способов провести корректный расчет, поэтому подобрать оптимальный для себя вариант может каждый желающий. Каждая компания может без проблем выбрать действительно актуальный способом посчитать расход энергии и рассчитать траты на её грамотный и полноценный аудит. Можно также воспользоваться практически любым онлайн калькулятором, но нужно понимать, что у разных организаций — разные цены. Так, расчет стоимости энергетического обследования доступен действительно каждой компании, даже самой небольшой, так как его суммарная стоимость всё равно будет не очень высокой и вполне лояльной.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.