Входная дверь с зеркалом — это красиво и практично

Современный рынок входных дверей поражает количеством самых разных предложений. Прошли те времена, когда все конструкции были одинаковыми, а в подъездах можно было увидеть ряд безликих моделей. Теперь любой желающий может прибрести дверь, которая отвечает его эстетическим предпочтениям. Кроме того, в первую очередь, люди думают о надежности, необходимо, чтобы изделие могло защитить дом от вторжения. В этом плане пользуются популярностью стальные двери, которые традиционно считаются безопасными и устойчивыми, и поэтому практически всегда используются в качестве квартирных. Тем не менее, дизайну тоже стоит уделить внимание, и в числе разных необычных решений — двери с зеркалом. Они могут выполнять сразу несколько функций и украшать помещение. Это дольно необычный вариант, поэтому он пока еще не слишком известен, но у него уже есть свои поклонники, а модели можно найти в продаже.

Несколько преимуществ

Наличие зеркала на двери дает сразу несколько плюсов, которые можно заметить. Как правило, зеркальное полотно находится с внутренней стороны и обычно бывает ростовым, либо в половину роста. Наличие такого дополнения особенно оценят покупательницы, которые знают, что иногда прическа может растрепаться в самый последний момент перед выходом. Имея возможность взглянуть на себя, можно легко убрать все недочеты.

  • Использование двери с зеркалом — это практичный ход. Многие современные квартиры маленькие, в них нет отдельной прихожей, места рядом с входом немного, кроме того, зачастую, там могут быть еще двери в туалет и ванную, поэтому зеркало просто некуда повесить. Зеркальное полотно на двери отлично решает эту проблему, помогая по максимуму использовать пространство.
  • Зеркала нередко используются дизайнерами. Дело в том, что они отражают свет и визуально увеличивают небольшое пространство, поэтому специалисты рекомендуют встраивать их в декор небольших и полутемных помещений. Это отличный вариант для коридора или маленькой прихожей, чтобы сделать пространство более гармоничным.
  • Кроме того, наличие зеркала позволяет уравновесить вид самой двери. Обычно входные конструкции достаточно тяжелые, массивные. А зеркало придает им легкости и делает вид более оригинальным.

Недостатки

Как и любые другие изделия, двери с зеркалами имеют ряд недостатков, о которых стоит тоже узнать перед покупкой.

  • Возникают проблемы с установкой фурнитуры, особенно если используется зеркало большого размера. Не так уж просто вставить в дверное полотно глазок или ручку.
  • Зеркало довольно хрупкая вещь, поэтому его можно случайно повредить. И если с ним что-то произойдет, в домашних условиях провести замену не получится, для этого нужно будет обратиться к мастеру, который сможет правильно снять полотно и установить новое.
  • Качественное зеркало стоит не так уж мало, что оказывает влияние и на общую стоимость двери, которая обойдется дороже, чем обычные модели.
  • Зеркальное полотно достаточно тяжелое, поэтому его нужно будет как следует закрепить, кроме того, для самой двери потребуются дополнительные крепления и специальная фурнитура, способная выдерживать такой вес.
  • На зеркале сразу же видны все разводы и грязные пятна, поэтому оно требует постоянного ухода, если хозяева хотят, чтобы стекло сохраняло привлекательный и опрятный вид.

Как правило, чаще всего используются полотна, которые меньше, чем само дверное полотно, тогда глазок устанавливают сбоку, но при этом его обзорные функции снижаются.

Как делают двери с зеркалом?

Производство подобных изделий не слишком сильно отличается от обычных дверей. Точно также на заводе изготавливают все детали будущей конструкции, а затем соединяют их. В состав входит рама и полотно, внутри которого располагаются усиливающие ребра жесткости. Кроме того, используется фурнитура. Зеркало тоже производится на заводе, а затем присоединяется к полотну при помощи специальных креплений и клея.

Фабрика дверей Portalle предлагает широкий ассортимент продукции, среди которой можно найти и варианты с зеркалом. Покупатели смогут приобрести качественное изделие по оптимальной цене.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.