6 горячих напитков для крепкого сна

Вы бесконечно много работаете и под вечер чувствуете себя просто разбитым? Стресс и проблемы на работе не дают покоя, вам тяжело заснуть?

Для того чтобы успокоить нервную систему, мы хотим предложить вам 5 горячих напитков, которые помогут расслабиться и настроят на здоровый сон.

  1. Ромашковый чай. Успокаивает нервы и оказывает седативное действие. Такой травяной чаёк – превосходная альтернатива молочным напиткам. Ромашка — нежный и гипоаллергенный цветок. Благотворно воздействует на состояние нашей кожи. Лечит болезни дыхательной системы. Если вы выпьете несладкий чай с ромашкой где-то за полчаса до сна, будете спать как младенец. Купить такой чай можно в интернет-магазине Долина Чая.
  2. Какао. Одна из древнейших цивилизаций – майя просто обожала этот напиток. С водой и специями он был довольно вкусным! Доподлинно неизвестно, пили ли они этот напиток перед сном или нет. Какао считается одним из лучших напитков для скорейшего засыпания. Пить его лучше без сахара и за полчаса до сна. Так как сахар – это глюкоза, то она, попадая в кровь, повышает работоспособность. Выпивая какао с сахаром, как и любой другой напиток на ночь, вам будет трудно заснуть.
  3. Тёплое молоко. Это отличное естественное снотворное. Чем оно так полезно? Дело в том, что в нём присутствует аминокислота – триптофан. А кальций, в свою очередь, помогает её успешно усваивать. Триптофан является предшественником серотонина. А он несёт радость и успокоение. Мы бы порекомендовали добавить в теплое молоко чайную ложечку мёда. Он тоже приводит организм наш в хорошее состояние, потому что содержит море витаминов.
  4. Мятный чай. Он поможет расслабиться и привести мысли в порядок. А также мятный чай хорошо помогает при тошноте. Такой напиток очень полезный и вкусный. Мы бы порекомендовали в мятный чай добавлять еще веточку мелиссы. Тогда напиток будет более ароматным и приятным на вкус. И также это двойной эффект успокоения.
  5. Горячий шоколад. Его то и дело путают с какао. Однако это совершенно разные напитки. По своей консистенции горячий шоколад гуще какао, поскольку содержит не только какао-порошок, но и какао-масло и готовится на сливках или молоке. Горячий шоколад – вкусное лакомство для хорошего сна, которые мы можем вам порекомендовать.

Таковы были наши советы. Чтобы вы чувствовали себя отдохнувшими после тяжелого рабочего дня и быстро засыпали, пейте успокаивающие чаи. Надеемся, наши рецепты вам пригодятся. Больше жизни – меньше стресса.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.