Возмещение расходов и методы снижения наказания за нарушения финансовой дисциплины

Налаженная работа бухгалтерского подразделения является основным показателем стабильности деятельности компании, независимо от ее направления. В текущем году внесены изменения в порядок возврата расходов. Сотрудники финансовой структуры обязаны составлять для ФСС не только справку-расчет, но и расшифровку всех выплат. Теперь возмещайте расходы на пособия по новому, так как старая методика себя уже изжила.

Возвратом материальных ресурсов по-прежнему занимается ФСС. Пособия, выплаченные до 1 января, зачисляются на счет компании по старой схеме. Для этого подается заявление на утвержденной форме бланка, расчетные документы и копии справок, подтверждающих правильность начисления денежной суммы. Перечисление денег производится в течение 10 дней. Практически всегда выплата необходимого количества денег вызывает проверку. В ее рамках компания должна предоставить дополнительную информацию, которая подтвердит правильность начисления пособия.

Камеральные проверки проводятся на протяжении трех месяцев со дня предоставления расчетов по форме 4-ФСС, а выездные – в течение двух месяцев после вынесения решения об их назначении. Если на 1 января 2017 года образовался перерасход финансов, то их необходимо забрать в социальной службе. При выплате денежных пособий в текущем году в перечень бумаг добавилась справка-расчет, в которой указывается сумма задолженности компании, начисленные взносы, не принятые к зачету расходы и доначисленные выплаты.

Новая форма документа позволяет получать полную информацию для возмещения денег. Справка представляет собой своеобразную выдержку из бланка 4-ФСС. В некоторых регионах РФ сохраняется возможность зачета расходов в счет будущих взносов. Такие действия можно проводить только после подтверждения таких расходов. Данные передаются налоговыми органами в течение 10 дней. На основании таких сведений проводится проверка и принимается решение о выплате денег.

Составление неправильных документов влечет за собой наказание в материальной форме. Немногие бухгалтера знают, как получить предупреждение вместо штрафа. Прежде всего, необходимо обратиться с жалобой о замене вида наказания в вышестоящую налоговую инспекцию или в суд. Адресат письменного обращения зависит от того, куда инспектор, проводивший проверку, направил составленный протокол о нарушении финансовой дисциплины. Если действие сотрудника бухгалтерского подразделения не влечет за собой большого материального убытка, то его просьбы практически всегда удовлетворяются.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.