Как подразделяются аппараты для дуговой сварки

Сваривание металлов – это процесс, который подразумевает соединение металлов при помощи постоянного или переменного тока. На рынке представлено большое количество различных типов таких агрегатов, но популярностью пользуется ручной аппарат дуговой сварки в Москве, который работает при помощи штучного электрода.

Виды оборудования для дуговой сварки

  • Трансформаторы. Один из первых приборов, принцип функционирования которого основывается на изменении переменного тока с высокой степенью напряжения в меньшую сторону, из-за чего легко выполняется сваривание металлов. Устройства имеют различные способы настройки: фазовая регулировка, магнитное рассеивание. Особенность аппарата заключается в нестабильности дуги, которую нужно постоянно поддерживать. Шовное соединение не может похвастаться высоким качеством, так как металл имеет свойство разбрызгиваться от образований шлака и газовых добавок. Они характеризуются большими габаритами, потребляют много энергии и зависят от колебания напряжения. Купить сварочные аппараты дуговой сварки такого типа стоит тем, кто собирается работать исключительно с черными металлами.
  • Выпрямители. Приборы характеризуются тем, что ток преобразовывается с переменного в постоянный. Дуга отличается стабильностью, поэтому устройство можно применять для проварки герметичных и равномерных швов. Работает со всеми типами электродов, защищает металл от разбрызгивания. Изделия пригодны для сваривания алюминиевых деталей, так как выпрямителем можно убрать оксидную пленку. Область применения: сталь, цветные металлы, чугун.
  • Инверторы. Отличаются небольшим весом и габаритами, рабочие режимы автоматизированы, использовать их сможет даже новичок. Принцип функционирования: переменный ток, который идет от источника сети, преобразовывается в постоянный. Электрическая дуга стабильная из-за гладкой кривой. На инверторах никак не отражаются скачки питания, а шов выходит правильным. Пригодны для работы со всеми черными и цветными металлами.

Купить подобное техническое приспособление вы сможете в специализированном магазине. В ассортименте представлены модели популярных производителей техники этой категории. Компания «Авант» предлагает приобрести ручной аппарат дуговой сварки недорого, так как товары представлены в различных ценовых диапазонах.

Каталог сварочных аппаратов дуговой сварки http://www.avantcom.ru/shop/category/elektrosvarochnoe-oborudovanie/svarochnye-invertornye-apparaty-dugovoi-svarki

1 thought on “Как подразделяются аппараты для дуговой сварки”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.