Как выбрать спортивный купальник

Занятия плаванием – это отличный способ избавиться от проблем со спиной, позаботиться о фигуре и получить заряд бодрости. При этом стоит помнить о выборе подходящей экипировки. Если вы решили купить спортивный купальник для плавания, учтите, что он отличается и от пляжного, и от гимнастического варианта.

Особенности купального костюма для спорта

  • Такие модели не имеют украшений, декоративных элементов, завязок. Это позволяет повысить обтекаемость тела в воде.
  • Костюмы бывают как открытого типа, со спортивным лифом, так и закрытые (слитные). Последние встречаются чаще. Они подходят как для совершения заплывов, так и для занятий водной гимнастикой, аэробикой.
  • Что касается ткани, из которой делают такую экипировку, она обязательно должна иметь в составе до 30% лайкры: при большем показателе кожа не будет дышать, при меньшем – изделие не будет плотно сидеть по фигуре. Изготавливают купальники из хлопка или синтетики.

Советы по выбору

  • Обязательно правильно определите размер: слишком свободный костюм будет соскальзывать, а чересчур узкий – сдавит грудь и нарушит кровообращение.
  • Подбирая детский вариант, отдайте предпочтение слитному – в нем гораздо удобнее тренироваться.
  • Оптимально, если у модели широкие лямки – так грудь будет надежно поддерживаться даже во время активных махов руками.
  • Не стоит выбирать изделия со слишком открытой спиной – они могут соскальзывать с плеч.
  • Обратите внимание на чашку. Если ее нет, под грудью должна проходить широкая лента. Также очень практичны пришитые или съемные варианты чашки.

Не забудьте учесть и тип фигуры. Это позволит выглядеть привлекательно во время занятий. При большой груди и пышных формах удобны варианты с петлей вокруг шеи. Высокие вырезы на бедрах визуально стройнят. Перекрещивающиеся бретели позволяют максимально свободно двигаться и подчеркивают красоту спины. Если женщина худенькая, с маленькой грудью, лямки можно выбрать более узкие.

Где приобрести купальники в Калининграде

Если вы решили записаться в бассейн или являетесь профессионалом, вопрос выбора подходящей экипировки наверняка актуален для вас. Выбрав купальники в интернет-магазине «Планета Спорт», вы получите качественные изделия. В каталоге представлены спортивные модели известных брендов в широком размерном ряду. Здесь вы сможете приобрести купальники недорого, гарантировано получив вещи достойного качества.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.