Регистрация ООО в 2017 году

Для людей, которые сталкиваются с необходимостью оформлять ООО в пределах России, государство преподносит немало сюрпризов и новшеств. Всего на протяжении одного года законодательство может попадать под изменение несколько раз, что особенно касается нормативно правовых актов в области регистрации ООО. Несмотря на это, динамика нововведений оценивается, как положительная для предпринимателей.

Главные изменения в 2017 году

Обращая внимание на статистику, регистрация ООО выделяется своей популярностью среди всех форм правовой ответственности. Другими словами, большинство предпринимателей, которые заинтересованы в легализации своего дохода, выбирают регистрацию своей деятельности в качестве ООО. Со стороны государства должен создаваться максимально низкий порог для регистрации всех юридических лиц без исключения. Таким образом, власти все делают для того, чтобы свести к минимуму документальные обязательства на оформление предпринимательства. Все это говорит о том, что ежегодно и с каждыми нововведениями регистрация ООО становиться более понятной и предельно простой для обычного человека.

Какие преимущества для предпринимателей в 2017 году

Преимущество №1. Чтобы человек зарегистрировал свою деятельность в качестве предпринимателя, на это потребуется не более 3-х дней. Напомним, ранее для регистрации бизнеса требовалась минимум неделя, которая не редко продлевалась из-за частой загруженности органов.

Преимущество №2. Хотите открыть свой бизнес? Тогда вам не нужно бегать по инстанциям и стоять в очередях, ведь регистрационная форма на ООО может быть заполнена в режиме онлайн. Для этого существует сайт ФНС (официальная версия), где вам нужно правильно ввести свои данные. Не имеет значения, обладает ли гражданин определенными знаниями в сфере регистрации ООО, поскольку каждый этап детально расписан и преподнесен на интуитивном уровне. Инструкция от налоговой службы доступна не только на сайте государства, но и на прочих ресурсах в интернете.

Преимущество №3. Несмотря на инфляцию и молниеносные прыжки курса валюты, размер обязательной пошлины нисколько не изменился. Как и было ранее, в 2017 году размер пошлины для регистрации ООО составляет 4000р.Вот так сожно купить ООО с НДС.

Преимущество №4. Чтобы подать документы и получить ответные письма, не нужно совершать личный визит в органы службы, ведь для этого вполне сойдет национальная Почта. После регистрации на сайте и заполнении формы, у человека появляется возможность запросить отправку документов по почте на свой адрес.

Преимущество №5. Если посмотреть на динамику развития деятельности банковских систем на современном рынке, то они лояльно относятся к «новичкам» в бизнесе и дают возможность не только бесплатно открыть счет, но и дарят 3 месяца бесплатного обслуживания счета. Таким образом, регистрация ООО в 2017 году отмечает положительную динамику и может похвастаться своими хорошими показателями.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.