Известность и значимость игры Симс 4

Сложно представить какую популярность обрела игра Sims 4 спустя всего неделю с момента официального релиза. Практически сразу эта игра попала список самых продаваемых игр, тем самым затмив многие известные шутеры. В нашей стране четвертая часть Симс твердо занимает третью позицию.

Проведенные социологические опросы в Казахстане показали, что эта страна закрепила за Sims 4 вторую строчку хит-парада известности и продаваемости.

Многие исследования, посвященные популярности игры, были проведены в различных странах. Некоторые из них показали, что успех четвертой части Sims можно сравнить с успехом FIFA 15.

Официальный выпуск игры не стал для разработчиков конечной точкой и апогеем. Они постоянно находят идеи для обновлений и дополнений, всячески стараются улучшить игру. Например, через пару недель после релиза они захотели начать войну с пиратами и выбрали очень интересный метод. Был создан уникальный баг, который при обнажении сима покрывает пикселями не только персонажа, как это было раньше, а весь экран полностью. Исходя из этого, играть становится просто невозможно. Компания заявила, пиратские действия нанесли им огромный урон и лишили около 40тыс. пользователей. Кроме этого, критики и репортеры составляли обзоры и отзывы, ориентируясь на пиратские подделки, содержащие в себе огромное количество ошибок и недочетов. Из-за этого общий рейтинг и оценка была невысокой.

Одно из проведенных в 2015 году исследований показало следующие цифры: все суммарные пользователи, которые начинали в Симс 4 играть, провели за этим занятием больше 12000 часов. Количество придуманных уникальных персонажей, придуманных игроками, перевалило за отметку в тридцать два миллиона. Кроме этого, статистика выявила, что пользователи наиболее увлечены и ориентированы на достижения в любви и отношениях, а не в финансовой сфере. Исходя из этого, самой актуальной чертой характера персонажа является романтичность.

Для большего представления о популярности игры приведем еще несколько количественных данных: — физические проявления своих чувств проводились около 235 миллионов раз; — около 3 миллионов фото были загружены в галерею.

Статистика также показывает, что в игре наиболее распространены технические специальности. А наибольшее количество пользователей приходится на Америку. Самой популярной одеждой в Sims 4 стал хиджаб.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.