Частный детский сад — хороший выбор для подготовки к школе

Функции детского сада сейчас существенно превосходят те, что были лет 20 назад. Теперь там не просто «присматривают» за малышами и развлекают их, пока родители работают, но полноценно готовят к школе. Но, к сожалению, далеко не каждое учреждение.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получал полноценное дошкольное образование, развивал свои творческие способности, проводил время в дружественной обстановке и практически домашней атмосфере, учился взаимодействовать с детьми и взрослыми, то хорошим выбором станет один из частных садиков Самары сети «Филлипок». Пятилетний срок работы для учреждения — это достойный показатель, ведь за это время через заботливые руки воспитателей прошло немало малышей, причем выпускники уже успешно учатся в школах.

Родители, которые хотят своими глазами увидеть, какие условия созданы в группах, могут прийти сюда «на экскурсию» и убедиться, что кроме игровой и спальной комнат в каждой из них есть и учебная, где создана предметно-пространственная среда необходимая для развития ребенка. Причиной, побудившей многих выбрать этот частный детский сад в городе Самара — тут имеются разнообразные ТСО, в том числе и интерактивная доска, помогающая проводить интересные занятия с современными дошкольниками, существенно отличающихся даже от своих старших братьев и сестер. Все методические пособия и оборудования позволяют подготовить ребенка к жизни в быстро меняющемся мире, где цифровая техника и всевозможные информационные технологии быстро «шагают» вперед. Но при этом он не будет проводить время за компьютером или планшетом, а при помощи воспитателей станет развиваться, как полноценная и гармоничная личность. Что весьма ценно в наше время.

Стоит заметить, что в рейтинге самарских дошкольных учреждений сеть «Филлипок» и конкретно детский сад «Малыш» занимают лидирующие позиции. Это не случайно, ведь упор здесь делается на развитие индивидуальных способностей каждого воспитанника. Кроме того, здесь работает квалифицированный логопед, проводящий коррекционные занятия с детьми, имеющими дефекты речи.

Важный момент для всех родителей — подготовят ребенка к школе здесь с учетом современных учебных программ, то есть ваш первоклассник с легкостью будет осваивать любую из действующих в учебных заведениях города. И адаптируется в школе очень быстро, так как в детском саду помогают ребенку освоиться в социуме.

Несколько слов стоит сказать и о дополнительных занятиях. Это хореография, английский язык и другие. Даже если ваш малыш не посещает этот детский сад, то вы сможете приводить его в кружки и секции, а также на индивидуальные занятия со специалистами. У вас есть возможность задать вопросы директору по телефону или электронной почте.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.