Межкомнатные двери: как не ошибиться в выборе изделия

Раздвижные и филенчатые, щитовые и распашные, раскладные и качающиеся, — двери для дома могут быть, какими угодно. Выбор дверного профиля зависит от индивидуальных предпочтений и помещения, в котором они будут устанавливаться. Ведь температурный режим и влажность влияют на срок эксплуатации изделия. Немаловажную роль играет и материал изготовления. Чем дороже сырье, тем качественнее дверь. И, конечно же, не следует забывать о производителе. От фабрики, занимающейся производством дверных конструкций, также зависит многое. Итак, еще раз напоминаем. Чтобы не ошибиться в выборе двери необходимо учитывать:

  • материал изготовления;
  • производителя;
  • температурный режим и влажность помещения, в котором и будет устанавливаться профиль.

Если вы решили купить межкомнатные двери в Киеве, следует обращать внимание на их разновидность. На современном рынке существуют следующие модели:

  • Двери из натуральной древесины. Может позволить себе не каждый, поскольку это дорогостоящие профили. Натуральное сырье (ясень, сосна, дуб, тик, орех, ольха) и специальное покрытие делают изделие изысканным и богатым.
  • Шпонированные профили. Пользуются спросом среди потребителей. Изготавливаются из относительно недорогого сырья. По своим внешним характеристикам напоминают двери из натуральной древесины. Шпонированные дверные конструкции обладают высокой экологичностью, но для них нужны особые условия: соблюдение температурного режима и невысокого уровня влажности.
  • Изделия из пластика. За такими моделями очень легко ухаживать. Они устанавливаются в помещениях любого типа с повышенным уровнем влажности. В их составе преобладают полимерные материалы, а текстура напоминает натуральную древесину. Это устойчивые и надежные профили, с повышенной тепло- и звукоизоляцией.
  • Ламинированные дверные конструкции. Бюджетный вариант, отличаются недорогим материалом исполнения.
  • Стеклянные двери. Зрительно увеличивают помещение. Придают дому особого уюта и атмосферы. Изготавливаются из ударопрочного стекла, устанавливаются на специальные навесы.

Какими характеристиками обладают качественные межкомнатные двери? Они производятся из безопасных и экологически чистых материалов, изделия отличаются гладкой и ровной поверхностью, при изготовлении используется качественная фурнитура, производитель обладает необходимыми сертификатами международного уровня.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.