Почему стоит купить пластиковые окна для лоджии?

Остекленная лоджия из малофункционального помещения превращается в комфортную дополнительную комнату. Окна становятся надежным защитником от уличной грязи, непогоды, шума. Но прежде чем застеклить ее, следует определиться с выбором профиля. Если требуется сделать из холодной лоджии полноценную комнату, то стоит купить пластиковые окна. ПВХ профили уже давно зарекомендовали себя в качестве одного из лучших решений для остекления (перейти на сайт).

пластиковые лоджии

Теплое остекление

Установку пластиковых окон на лоджии не зря называют теплым остеклением. Оконные ПВХ профили характеризуются отличными показателями теплоизоляции. Большая часть энергопотерь приходится на оконные и дверные проемы, и предотвратить эти утечки тепла можно с помощью пластиковых окон.

Пластиковые лоджии, если их стены и полы дополнительно утеплить, могут использоваться как полноценная жилая комната. Окна из ПВХ плотно прилегают к проему, что не допускает появления сквозняков. В отличие от дерева, пластик от влаги и перепада температур не деформируется. Со временем в нем не образуются щели, через которые может проникать холодный воздух.

Территорию балконов с теплым остеклением можно использовать в качестве:

  • Оранжереи;
  • Игровой зоны;
  • Зоны отдыха;
  • Гардеробной;
  • Спальни.

Установка качественных стеклопакетов на балконе или лоджии дает возможность получить дополнительную полезную площадь.

Другие преимущества ПВХ окон

Купить пластиковые окна для лоджии – это значит обезопасить себя от уличных звуков. Тем хозяевам квартир, чьи балконы выходят на оживленные дороги, приходится мириться с постоянным шумом машин. Жители нижних этажей тоже страдают от громких звуков, доносящихся с улицы, даже если дома расположены в тихих спальных районах.

Шумоизоляционные свойства пластиковых окон высоко оцениваются экспертами. Помимо этого, ПВХ профили отличаются способностью долго эксплуатироваться. Долговечность объясняется устойчивостью самого пластика и специально продуманной конструкцией стеклопакета.

Также к преимуществам пластиковых окон можно отнести:

  • Красивый внешний вид;
  • Многообразие палитры оттенков;
  • Простоту эксплуатации;
  • Возможность регулирования створок.

Пластиковые лоджии не боятся негативных погодных проявлений в виде снегопадов, дождей, порывов ветра и т.д. Какая бы погода не бушевала на улице, внутри застекленной лоджии всегда будет тихо, тепло и комфортно. Благодаря герметичности прилегания, такие окна не пропускают пыли с улицы (фото работ смотреть здесь). Поэтому на таком балконе будет всегда чисто.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.