Шляпка для скачек, как выбрать?

На некоторые мероприятия светского характера не принято ходить без головного убора. Дело в том, что несколько веков назад вас вы просто не впустили в качестве гостя. На сегодняшний день популярной считается шляпка для скачек.
В нашей стране ношение подобного головного убора не распространено. Шляпка для скачек может надеваться на какие-то особые мероприятия или же специальные тематические вечеринки. Существует несколько вариантов подобного головного убора.

Размер шляпки

Очень важно заранее узнать правила дресс кода того мероприятия, которое вы планируете посетить. Иногда есть ограничения на размер шляпки. Стоит принять во внимание также и то, какой у вас тип телосложения. Например, женщинам с формами можно выбрать вариант с широкими полями, а женщинам с худощавым телосложением — наоборот.

Шляпка для скачек: цвет

На самом деле, цвет головного убора будет зависеть от того, какой дресс код принят на том или же ином мероприятии. Если вы решили отправиться на скачки, то вам стоит знать о том, что на подобных мероприятиях уместны яркие головные уборы. Однако важно следить за тем, чтобы ваша шляпка идеально подходила под выбранный вами наряд. Можно выбрать шляпку точно такого же цвета, как и сам наряд.

шляпка для скачек

Форма шляпки

Перед тем, как приобрести данный головной убор, стоит узнать о том, что шляпку необходимо подбирать, принимая во внимание форму вашего лица. Например, лицу с острыми краями подойдут шляпы с круглой формой. Если же у вас круглый тип лица, то вам стоит купить такой головной убор, который зрительно его будет вытягивать. Например, на некоторые торжества или мероприятия можно выбрать головной убор с такими деталями для украшения, как перья, банты, вуаль и так далее.

Соответствие головного убора выбранному стилю одежду

Следите за тем, чтобы ваш головной убор обязательно подходил по стилю к вашей одежде. Если шляпа строгого стиля, то одевайте ее с юбкой или брюками вместе с пиджаком или же жилеткой и так далее.

Есть такие мероприятия, на которых не принято несколько раз появляться в одном и том же наряде. Это будет считаться дурным тоном. Тем не менее, несмотря на то, что каких-то особенных ограничений на повторное ношение того или иного головного убора нет, все равно не стоит злоупотреблять одним и тем же вариантом. Вам стоит знать о том, что шляпки можно также брать напрокат. Некоторые люди в целях рациональности действительно не покупают шляпы. Но если вам понравился какой-то определённый вариант головного убора, то его стоит приобрести.

Найти шляпки для скачек можно в онлайн магазинах,http://www.fashion-piart.ru/catalog/shlyapki/ в которых, как правило, покупателям предлагают большой ассортимент.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.