Пластическая хирургия и ее преимущества

Привлекательная внешность – не просто мечта, а острая необходимость для многих людей. Современное общество порой очень остро реагирует на недостатки других. Многие люди прибегают к критике и даже оскорблениям. Молодой человек, имеющий какие-либо изъяны, начинает испытывать комплексы, замыкается в себе, избегает новых знакомств. Иными словами, внешность оказывает влияние на качество жизни в целом.

Некоторые дефекты можно скрыть при помощи макияжа, утягивающей одежды, прически. Но есть множество недостатков, замаскировать которые невозможно. Сюда относятся непропорциональные формы тех или иных органов, шрамы, пигментные пятна, растяжки, большие жировые отложения, неподдающиеся ликвидации посредством спорта и диет, врожденные аномалии и прочие дефекты. Избавиться или минимизировать видимость подобных изъянов можно только одним способом – при помощи пластической хирургии.

Сегодня эта отрасль эстетической медицины находится на активной стадии развития. Опытным специалистам под силу решение любых проблем. К числу таких хирургов относится Нестеренко Максим Леонидович. Врач имеет несколько специальностей и десятилетний опыт работы. В руках этого специалиста побывало множество пациентов и каждый остался доволен результатом.

Современная пластическая хирургия стала доступнее. Это касается не только экономической составляющей, но и с точки зрения противопоказаний. Так, несколько лет назад появились малоинвазивные методики оперирования. Некоторые из них осуществимы даже без общего наркоза. Восстановительный период после таких процедур составляет несколько недель, а эффект заметен практически сразу. К числу таких операций относится блефаропластика.

В некоторых случаях пластическая хирургия позволяет устранить не только косметические дефекты, но и восстановить функции органов. Например, ринопластика, направленная на ликвидацию последствий травм, иногда способствует возвращению обоняния и носового дыхания.

Возрастные изменения для многих также являются большой проблемой. Человеку сложно осознать приход старости. Особенно если морщины появились в раннем возрасте. Пластическая хирургия отлично справляется и с этими задачами. Одной из современных методик является подтяжка гиалуроновыми нитями. Процедура проводится в короткие сроки и не доставляет особого дискомфорта.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.