Дешевый качественный хостинг – миф или реальность?

Очень часто при выборе хостинга многие руководствуются доступной стоимостью, а не техническими характеристиками и качеством услуг. Дешевый хостинг – предложение заманчивое, многие клиенты не хотят платить больше за размещение сайта. Такая экономия оправдана не всегда, так как хостинг дешево часто подразумевает плохое качество услуг, сбои в работе сайта, слабую техническую поддержку. Но, как известно, исключения присутствуют в каждом правиле, и не всегда бюджетный вариант является плохим выбором.

Надежный недорогой хостинг Шнайдер-хост. От 46 рублей в месяц.

Недостатки дешевого хостинга

Тот, кто сталкивался с недорогим хостингом, сразу назовет много причин, почему не стоит экономить, а сразу предпочесть более дорогой вариант. Основные недостатки бюджетных услуг следующие:

  • Слабая мощность сервера. Самый дешевый хостинг привлекает много клиентов, и чем их больше, тем выше загруженность сервера, что приводит к частым сбоям в работе сайта.
  • Медленная загрузка страниц проекта. Этот параметр непосредственно связан с предыдущим. Чем ниже загрузка страниц, тем меньше клиентов будет посещать сайт, что приводит к потере посетителей, невозможности развить проект до желаемого уровня.
  • Слабая защита. Часто компании, предоставляющие дешевые услуги, не могут гарантировать надежную защиту от вирусов, хакерских атак, а это может привести к полной или частичной утрате данных.
  • Отсутствие надежной поддержки. Слабый уровень работы технической поддержки – огромный минус. Проблемы клиента должны решаться оперативно и, желательно, круглосуточно.

Кому подойдет дешевый хостинг?

Тем не менее, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, дешевый хостинг все же нашел потенциальных клиентов. Это хороший вариант в следующих случаях:

  • для владельцев скромных сайтов с небольшой посещаемостью, которые не нуждаются в больших ресурсах, например, для размещения сайта-визитки;
  • для начинающих вебмастеров в качестве тренировочной площадки.

Может ли дешевый хостинг быть качественным?

В настоящее время рынок хостиг услуг активно развивается. Большая конкуренция привела к тому, что многие провайдеры предлагают дешевый надежный хостинг с хорошими условиями, качественным функционалом. Вторая причина дешевых услуг – снижение стоимости технического оснащения, что в комплексе объясняет такое понятие, как дешевый качественный хостинг.

Конечно, функциональные возможности такого хостинга будут ограничены, однако не всем требуется обширный функционал и множество возможностей за дополнительную плату, которые просто останутся незадействованными.

Хостинг сайтов Шнайдер-хост. Попробуйте 7 дней бесплатно.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.