Как изготавливается технологичная зимняя обувь для детей?

Способы производства обуви для детей сегодня только современные. Ушли в прошлое старые технологии, когда подошва просто пришивалась на специальном станке к войлочному верху или же к кожаному сапожку, утепленному мехом. Обувь, изготовленная по старым технологиям: промокала, эксплуатационные характеристики модели оставляли желать лучшего. Вес пары сапожек для мальчиков и девочек был настолько велик, что дети не могли позволить себе быстро бегать по улице, чувствовали постоянный дискомфортно.

В чём преимущества?

Современная обувь совершенно другая. Модели:

  • лёгкие,
  • практичные,
  • симпатичные.

Дутики для малышей прекрасно сочетаются с лыжными костюмами, комбинезонами, пуховиками. Такие сапожки весят не больше 300 грамм, если говорить про модели для детей возраста от 2 до 5 лет. Материал подошвы сапожек очень качественный, практичный и долговечный, не позволяет морозу пробираться внутрь сапога, охлаждать ступни у ребенка. Это очень технологичные модели, имеющие множество преимуществ. В настоящее время купить обувь детскую в http://blooms.com.ua/childrens-shoes — это значит сделать правильный выбор в пользу здоровья своего ребенка.

Как правильно выбрать размер?

Если ребёнок нуждается в новых зимних сапожках, родители должны помнить, что выбирать их нужно правильно по размеру. Для начала придется измерить стопу малыша, обведя след на обычном белом листе бумаги. К полученному размеру придётся прибавить 1 см. Это дополнительный запас, который необходим для создания воздушной подушки, которая дополнительно согревает ногу, удерживает тепло в обуви. К тому же ребенку придется одевать хлопчатобумажный носок или колготки, шерстяной носок или термоносок. Обувь не должна:

  • давить,
  • доставлять дискомфорт,
  • натирать ноги.

Правильно подобранный размер, запасной 1 см, прибавленный к полученным параметрам это комфорт в носке, максимальное удобство, отсутствие жалоб со стороны ребенка. Если же обувь выбрать неправильно, ноги будут находиться в сдавленным состоянии. Кровообращение стоп ухудшается, ребенок начнет жаловаться на то, что ножки мерзнут, потеют, ему больно ходить. Поэтому размер обуви нужно подбирать правильно. Это залог здоровья и комфорта подрастающего человека.

Еще надо обращать внимание на модели с широкой подошвой. Эта особенности обеспечивает устойчивость, которая так необходима ребенку при активных играх.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.