Сравнение офисной бумаги марки Forpus и Xerox

Белая и цветная офисная бумага играет важную роль в вопросах документооборота и делопроизводства в любой компании. От ее физических характеристик апрямую зависит качество готовых документов и долговечность оргтехники. Бумага марок Forpus и Xerox пользуется одинаково высоким спросом в Беларуси, но какая из них лучше?

Forpus: особенности бумаги европейского производства

Офисная бумага Forpus производится в разных странах Европы, чаще всего ее поставляют из Германии, Финляндии и Латвии. В ассортименте продукции представлены разные серии фирменной бумаги, но большинство потребителей предпочитает пользоваться линейкой Beta Copy для удовлетворения повседневных офисных нужд.

Бумага этой серии относится к С-классу и является многофункциональным носителем информации. Ее успешно применяют при работе с черно-белыми принтерами, включая лазерные, а также копировальными аппаратами. Для струйных принтеров такая бумага не подходит. Не предназначен продукт и для распечатки или копирования фотографий.

В чем отличия бумаги марки Xerox

Если рассматривать на примере каталога https://www.delovoy.by/catalog/2/XEROX.html, можно убедиться, что бумага Xerox предлагается в большом ассортименте. В категории продукции высшего качества, принадлежащей А-классу, особенно выделяется серия Symphony. Она представляет собой идеально ровные и идеально гладкие цветные листы. Бумага не пропускает свет и совместима с абсолютным большинством моделей современной оргтехники. В составе полностью отсутствует хлор, за счет чего продукция безопасна и для оборудования, и для человека.

В зависимости от целей и условий применения можно купить бумагу этой марки в формате А4 или А3. Бумага рассматриваемой серии имеет плотность 80-160 г/м2 и представлена в широком разнообразии цветов. Палитра включает более 34 оттенков!

Какая марка лучше

Оба производителя демонстрируют ответственный подход к вопросу выпуска бумажной продукции для офисного применения. Все зависит от потребностей конкретного пользователя. Например, при необходимости покупки нестандартных листов в большем формате или в различных цветовых решениях, лучше остановиться на марке Xerox. В свою очередь Forpus будет обходиться покупателю значительно дешевле. Если вы ищете недорогую бумагу для повседневного документооборота, такой вариант будет выгоднее.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.