Настенные часы – сочетание функциональности и стиля

Из прибора для простого отсчета времени настенные часы трансформировались в непременный атрибут любого интерьера. Они с хронометрической скрупулезностью выполняют свою прямую работу – показывают время, и служат украшением дома или офиса. Это отличный подарок друзьям, родственникам, коллегам. Привлекательная внешность, ультрасовременные технологии производства и маленькое энергопотребление обеспечат долговечность и стабильность эксплуатации.

Основные преимущества настенных часов

  • Всего один взгляд — и вы уже видите точное время.
  • Это яркий, красивый компонент декора, удачно дополняющий и оживляющий убранство комнаты.
  • Выражают темперамент и состояние владельца.
  • Привносят в жизнь положительные эмоции и теплоту.
  • Это всегда эффектный презент.

Они разделяются не только по экстерьеру, но и по таким факторам: тип индикации и механизма, и материал корпуса.

Типы индикации

Это разделение по видам отображения информации:

  • Стрелочные – это классический вариант, который может быть выполнен из современных материалов либо имитировать старину. Такая конструкция наиболее надежная. Их предпочитают любители антиквариата. В общепринятом понимании они ассоциируются с надежностью и престижем.
  • Цифровые – наиточнейшая вариация. Они обладают максимальной информативностью. Можно не думать – стоит всего лишь посмотреть на табло.
  • Гибридные – со смешанным воспроизведением данных. В них есть и стрелки и электронные цифры.

Большой ассортимент часов любых разновидностей вы можете увидеть и подобрать в магазине montre-vip.ru.

По типу механизма есть следующие модификации

  1. Механические – без вспомогательных элементов питания. Наиважнейшая деталь – раскручивающаяся пружина. Их обязательно нужно заводить. Обладают высочайшей точностью хода. Они издают размеренный звук, тиканье.
  2. Кварцевые – гибридный вариант с механическими деталями и кварцевым кристаллом, служащим в качестве источника энергии. Пару раз в год их следует синхронизировать с текущим временем.
  3. Электронные. Питание здесь может быть от батарейки, солнечной батареи или от бытовой электрической сети. Обычно имеют цифровой циферблат.

Материал изготовления корпуса

Наиболее распространенными являются — дерево, акрил, пластик и стекло.

На сайте присутствует огромный каталог часов на стену с различными моделями от разных производителей. В интернет-магазине можно рассмотреть, выбрать и сразу заказать понравившийся товар по выгодной цене.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.