Создаём веб-сайта на CMS WordPress

Если вы всегда хотели создать свою страничку, но не можете писать компьютерный код, и у вас нет желания этому учиться, то вариант с созданием сайта на WordPress подойдет вам идеально. WordPress одна из популярнейших CMS во всемирной паутине. Обусловлено это небольшой по времени установкой, которая может занять всего пять минут. Ниже довольно подробно изложено как установить WordPress на ваш сайт.

Выбор хостинга и домена

Создание сайта нужно начинать с выбора хостинга и домена. Здесь два варианта:

  1. Вы покупаете хостинг и домен. https://hostkoss.com Это будет происходить по отдельности.
  2. Бесплатный хостинг. Домен бесплатно выдается вместе с хостингом. Есть вероятность, что дадут выбрать домен самостоятельно.

Скачивание дистрибутива WordPress на компьютер

Скачать дистрибутив можно на официальной странице в интернете WordPress.org.Скачать дистрибутив можно как самой последней версии, так и более ранних.

Перенос дистрибьютора на хостинг

Следующий шаг — это перенос дистрибьютора на выданный хостинг. Для этого нужно будет скачать один из файловых менеджеров. Я советую менеджер Filezilla- один из популярнейших программ для переноса файлов на сервер в интернете. После чего занимайтесь непосредственно установкой WordPress. Вставляете в поля, расположенные в верхнем разделе Filezilla (файловый менеджер) вставляете выданные вам на сайте, на котором регистрировали хостинг, URL вашего сайта, пароль и имя юзера. Нужно скачать WordPress в раздел Public.html на сервере. После чего, нажимаете Быстрое соединение и ждете когда все WordPress перенесутся на сервер. Вам придет оповещение в виде диалогового окна о том, что все документы перенесены на сервер.

Создание БД

После этих действий занимаетесь созданием базы данных на странице провайдера. Выбираете в личном разделе Сделать Субд. Придумывайте для неё допуск и наименование.

Переименование документа на сервере

Ищете документ wp-config-sample.php среди файлов, закачанных на сервер. Даете новое имя документу — wp-config.php. После чего открываете этот файл, используя редактор текста и указываете наименование БД, наименование юзера и пароль от БД.

Установка WordPress на сайт

И последний шаг. Переходите по адресу, который есть в личном разделе на сайте, на страничку сайта провайдера, предоставляющего хостинг. Пишите необходимую информацию в специальные поля: название страницы, наименование юзера, дважды вводите допуск, придуманный пароль и пишите ваш e-mail. Всё, у вас есть свой сайт!

Источник: https://hostkoss.com/wordPress-hosting.html

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.