Жилой комплекс «Галактика дом Мир»

Новый жилой комплекс с космическим названием «Галактика» строится на северной окраине Санкт-Петербурга в районе поселка Новое Девяткино. В ближайшем будущем здесь планируется возведение 13 домов, название каждого из которых связано с одним из достижений отечественной космонавтики. Это – «Протон», «Буран», «Восток» и т. д. Осваиваемая территория составляет 9 тыс. м?. В 1914 г был дан старт началу претворения проекта в жизнь, а окончание всех работ в микрорайоне запланировано на 1918 г.

На данном этапе ведется строительство первого дома под названием «Мир».

Все строительные работы и благоустройство прилегающих территорий обеспечивает ответственный застройщик «ГлавСтройКомплекс» – надежная строительная компания с отличной репутацией. За 12 лет существования на рынке строительных услуг фирма обеспечила жильем около 9 тыс. семей.

Месторасположение

  • Всеволожский район Ленинградской области, д. Новое Девяткино.
  • По соседству с комплексом находится Девяткинское озеро с чистой водой. Это отличное место для купания летом.
  • Рядом с ЖК пролегает оживленная транспортная магистраль – Токсовское шоссе, которое связывает микрорайон с городскими кварталами и излюбленными местами отдыха горожан. Это горнолыжные курорты «Охта-Парк», «Северный склон» и красивые рыбные озера – Хепоярви и Кавголовское.
  • В восточном направлении от жилого массива простираются обширные зеленые рощи. Такое соседство положительно влияет на экологическую обстановку района.

Проект благоустройства микрорайона

Согласно проекту новостройка ко времени окончания строительных работ приобретет все необходимые объекты инфраструктуры:

  • школу для 1170 учеников;
  • детсад на 300 малышей;
  • торговый центр с паркингом.

На нижних этажах корпусов будут находиться кафе, магазины, аптеки, развлекательные заведения и др.

Близкое расположение важных для жизни объектов привлечет большее внимание потенциальных покупателей. Следовательно, средняя стоимость жилья неизбежно вырастет.

Дом «Мир»

Первый дом жилого комплекса «Галактика» представляет собой 24-этажное здание на 526 квартир эконом-класса. В основном, это 1-комнатные (287) и студии (191), 2-комнатных помещений всего 48. Рациональные планировки компенсируют небольшую площадь.

Проект будет сдаваться в 2 очереди: 1-я очередь – III квартал 2017 г, 2-я очередь – IV квартал 2017 г.

Застройщиком не предусмотрена отделка помещений, но все необходимое для проживания там будет. В этом есть определенный плюс – цены на такую недвижимость обычно ниже. А на сэкономленные деньги жильцы сами смогут подобрать необходимые материалы и произвести отделку по своему вкусу.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура жилого комплекса находится на стадии развития. Но все жизненно важные объекты находятся рядом в поселке буквально в шаговой доступности.

  • Детские образовательные учреждения – Ново-Девяткинская средняя школа №1, несколько детских садов в окружении. Ближайший детсад находится прямо на границе жилого массива.
  • Торговые центры и супермаркеты – «Полушка», «Дикси», ТК «Призма», минимаркет «7Я Семья».
  • Места культурного отдыха – кафе Jazz Voyage, открытая площадка для барбекю, в 15 минутах езды – ТРК «МЕГА Парнас».
  • Объекты здравоохранения – местная поликлиника.

Транспорт

Токсовское шоссе, проходящее рядом с жилым массивом, обеспечивает его связь с мегаполисом и пригородными населенными пунктами. Через 3 км можно выехать на КАД.

До ближайшей станции метро «Девяткино» можно не спеша дойти за 20-25 мин. Там же находится автовокзал «Северный». Чуть дальше – станция метро «Гражданский проспект». Остановка общественного транспорта находится в 600 м от комплекса.

Продажа жилья

Стартовая продажа квартир началась еще осенью 2015 г.

Чтобы купить квартиру в строящемся доме, можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  1. Единовременная оплата – самое бесхлопотное решение.
  2. Для тех, кто не может выплатить все деньги сразу, предусмотрена беспроцентная рассрочка до 6 месяцев.
  3. Молодым семьям предлагается ипотека со сроком кредита до 30 лет. В данном случае можно использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса или последующих платежей.
  4. Для некоторых категорий покупателей предусмотрены значительные скидки и акции с поощрительными бонусами.

Все условия купли-продажи предварительно обсуждаются непосредственно с застройщиком. Необходимая документация (проектная декларация и разрешение на строительство) всегда доступна потенциальному покупателю.

Более подробную информацию о ЖК «Галактика» можно узнать, посетив официальный сайт новостройки.

Район Всеволожский – это обширные зеленые рощи, чистые озера и свежий воздух. Приобретение жилья в здешних местах – это надежная инвестиция в будущее своей семьи!

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.