Поездка в Париж

Париж – один из наиболее романтичных и изысканных городов во всем мире, в центре которого находится множество достопримечательных мест, ради которых сюда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Свою экскурсию можно начать с главных исторических достопримечательностей столицы Франции, а закончить знаменитыми улочками и кафе, где можно насладиться вкуснейшими круассанами.

Визитной карточкой Парижа уже давно стала знаменитая Эйфелева башня, воздвигнутая еще в 1889 году, с высоты которой можно насладиться восхитительной панорамой города, а после — прогуляться по известным во всем мире ресторанам и магазинам, расположенным в первом и втором секторе башни.

Одним из мест, которое непременно следует посетить, является Нотр-Дам-де-Пари, который создавался на протяжении более сотни лет и был окончательно завершен в двенадцатом веке. Интерьер и экстерьер собора поражает своей красотой, поскольку он сооружался на стыке двух стилистических эпох и соединяет в себе элементы монументальной романтики и готики.

Каждый турист, который хотя бы раз был в Париже, должен был увидеть Триумфальную арку, находящуюся в самом центре города и соединяющую более 10 улиц. Она была построена и декорирована композициями античной Греции еще в 19 веке по приказу Наполеона Банопарта в честь множественных побед его войск. Особым интересом она пользуется у почитателей одноименного произведения Ремарка.

Если Вы оказались в северной части Парижа, Вам следует посетить Монмартр – холм, который содержит в себе загадки древних эпох. В средние века на его поверхности был возведен бенедиктинский монастырь, который позже стал местом жизни знаменитых французских художников, таких как Ренуар, Пикассо и других. Именно здесь происходили основные события всеми любимого фильма «Амели».

Русский гид при экскурсиях в столице Франции посоветует побывать в Лувре – одном из популярнейших музеев, в котором находятся самые знаменитые произведения скульптуры и живописи. Именно здесь каждый желающий сможет увидеть портрет Моны Лизы, а также сотни других знаменитых картин.

Если Вы приехали в Париж вместе со своими детьми, то рекомендуем побывать в сказочном мире Диснейленда. Благодаря огромной территории, разделенной на пять секторов, у Вас и вашего ребенка будет возможность покататься на множестве аттракционах, провести незабываемую фотосессию с персонажами из мультиков и просто окунуться в мир детства.

Даже просто прогуливаясь по улочкам Парижа, можно насладиться непередаваемой романтической атмосферой, которую мы привыкли видеть во французских фильмах, поскольку именно Париж является городом влюбленных, художников и музыкантов.

Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.