Что даёт видеонаблюдение

В наше время камеры видеонаблюдения в Самаре можно видеть повсеместно: в общественных и коммерческих заведениях, на улицах и в подъездах. Они существенно подешевели в последние годы и стали доступны широким слоям населения, устанавливающим их и в частном жилье. А возможность наблюдать онлайн, через сеть Интернет, за контролируемым объектом из любой точки земного шара сделала жизнь существенно мобильнее и безопаснее.

Видеонаблюдение в коммерческой сфере

Здесь оно распространилось раньше, чем в жилом сегменте, так как жизненно необходимо везде, где осуществляются транспортировка, хранение и передача материальных ценностей; где существует большое скопление людей или транспорта, а также требуется контроль за сотрудниками.

  1. Гарантирует соблюдение правопорядка и минимизацию чрезвычайных ситуаций на объекте.
  2. Способствует прекращению хищений и поимке злоумышленников, помогает собрать доказательства для следствия и судебного процесса.
  3. Гарантирует сохранность ценностей, отсутствие несанкционированных вторжений.
  4. Поддерживает рабочую дисциплину, способствует избеганию несчастных случаев на производстве и облегчает их расследование.
  5. Отслеживает все перемещения по территории, данные въезжающих и выезжающих автомобилей.

Даже простое наличие на видном месте камер видеонаблюдения способствует повышению сознательности у контингента.

Видеокамеры в частной жизни

У многих наших соотечественников имеется имущество, за которым необходим присмотр – дача, загородный дом, автомобиль. Современные технологии позволяют оборудовать камерами жильё внутри и снаружи, парковку, саму машину, чтобы контролировать их состояние даже на большом расстоянии.

Установленные в подъезде многоэтажки системы слежения препятствуют вторжению воров, вандализму, хулиганству и дисциплинируют жителей.

Мамы маленьких детей пользуются камерами, чтобы проверять поведение ребёнка и лиц, ухаживающих за ним. В том числе, видеокамеры устанавливаются в воспитательных и образовательных учреждениях, с правом доступа родителей к просмотру.

Широко распространено участие в долевом строительстве, и многие застройщики устанавливают видеонаблюдение на строительной площадке, в том числе давая возможность следить за процессом стройки.

При этом качественный комплект видеонаблюдения сейчас можно купить и установить за небольшие деньги, несопоставимые с получаемой выгодой от обеспеченной безопасности Ваших семьи и имущества.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.