Влияние корма на собаку

Как рацион и питание влияет на поведение и характер собаки?

Наверное, каждый третий владелец собаки сталкивался с проблемой, когда его питомец ведет себя неестественно. К примеру, если стаффорд постоянно спит, не поддается тренировкам, боится воды и не реагирует на приказы хозяина. В таком случае, все находят причины в неправильной дрессировке, возможности, смеси нескольких пород или вовсе в хронических болезнях. Но, ни один не задумывается о том, что именно рацион не дает питомцу набраться сил, активизировать естественную, природную работу мозга. Связь рациона и поведения собаки – это прямая реакция между питанием человека и его активностью. Если вы не будете получать необходимый объем белков и углеводов, то в течение дня будете испытывать сонливость, вы не сможете быстро реагировать на раздражители, будете агрессивными или наоборот пассивными к привычным вам видам деятельности.

Какие продукты включает рацион собаки?

Поэтому, вы, как хозяин питомца должны не только следить за рационом, но и тщательно относится к покупке пищи. Никто не заставляет вас высчитывать калории, соблюдать ежедневную норму и график приема пищи, нет, достаточно приобретать действительно полезную пищу, которая будет обогащать организм собаки необходимыми элементами. В первую очередь, собака – это хищник, и независимо от породы она нуждается в мясе. Полный рацион намного шире, но в основе любого комплекса, мясо должно быть главным ингредиентом. Связь между каждым компонентом также переносится и на человеческий организм. Комплекс стандартного питания для собак включает:

  • мясо – отвечает за активность и иммунитет питомца;
  • рыба – позитивно сказывается на обмене веществ;
  • просо, горох и другие зерновые отвечают за тонус и физические возможности собаки;
  • пищевые добавки – позволяют ускорить процессы и дать питомцу те элементы, которые не вырабатываются во время приема привычной пищи, но все же важны для поддержания иммунитета собаки.

Найди здоровое питание не так уж и просто, под видом качественных кормов многие магазины продают питание, изготовленное исключительно из добавок. Если вы ищите проверенных производителей, то рекомендуем вам купить корм для собак в интернет магазине Афина, где вы можете не только ознакомиться с составом каждого комплекса, но и подобрать питание именно под вашего питомца. В этом поможет фильтры поиска, где вы можете отсеять корма на основе возраста, физических особенностей питомца, веса и активности собаки.

На что влияет не правильное питание?

  1. Питомец, который не получает необходимый объем питательных веществ не поддается дрессировке.
  2. От того, насколько правильно подобран рацион зависит характер питомца, речь идет о чрезмерной агрессивность собаки или наоборот пассивности во время выполнения приказаний и команд.
  3. Питание также влияет на вес и активность питомца, большая часть болезней собак начинается от переизбытка веса, стресса, нехватки внимания и т.п.

Если вы заботитесь о здоровье и самочувствии своего питомца, то советуем подобрать вкусные и полезные лакомства для собак, выделить средства на покупку качественных кормов. Уже после нескольких недель правильного и сбалансированного приема пищи, вы увидите позитивные изменения в характере и поведении собаки.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.