Нам хлеба не надо, работу давай

Сегодня, 14 мая, в 11:00, в ДК «Победа» (пр. Кирова, 72-а) состоится специализированная ярмарка вакансий для молодежи и подростков. По приглашению самарского центра занятости населения организации-работодатели предложат более пятисот вакансий с гибким графиком, неполным рабочим днем и временным характером работы.

Из общегородской базы вакансий вниманию посетителей ярмарки будет представлено более 19 000 рабочих мест для различных категорий соискателей. Особое внимание будет уделено выпускникам учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, желающим найти работу. Ребята смогут получить актуальную информацию о специальной программе «Первое рабочее место».

Школьникам в возрасте от 14 до 18 лет будут предложены интересные варианты трудоустройства для работы в летние каникулы. Специалисты Центра занятости проведут консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, открытию собственного дела, психологическим аспектам поиска работы, профориентации. Для подростков и молодых людей будет организовано тестирование, на основе которого психологи-консультанты дадут рекомендации по выбору специальности, сообщает пресс-служба мэрии.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.