За месяц в Самаре власти легализуют 105 незаконных автостоянок. Что дальше?

Такое поручение своим подчиненным дал глава городской администрации Олег Фурсов. По его мнению, необходимо увеличить темпы по легализации автостоянок — это даст городскому бюджету дополнительный доход. Справочно: из 174 незаконно существующих стоянок официальный статус в ближайшее время могут получить 105 объектов.

«Для нас принципиально важный вопрос – навести порядок в сфере этого бизнеса. Владельцы стоянок должны легализоваться и платить налоги. Эти деньги городу необходимы – это строительство детских садов, покупка нового транспорта и спецтехники», — прокомментировал свое решение мэр.

Горожане, затаив дыхание, ожидают следующего шага назначенного сити-менеджера: пойдет ли речь о легализации наркотиков? огнестрельного оружия? теневой экономики? проституции? лучше бы однополых браков, конечно, но на этом не заработаешь как следует для бюджета.

 

sdG_4FGU2gA

 

1 thought on “За месяц в Самаре власти легализуют 105 незаконных автостоянок. Что дальше?”

  1. Зарабатывать деньги на «строительство детских садов, покупку нового транспорта и спецтехники», а также на уборку перманентно грязных дворов можно гораздо проще. На районном уровне нужно ежедневно выполнять свои обязанности, согласно должностной инструкции. Так, как делают в других странах и городах.
    Неукоснительно штрафуя нарушителей городского благоустройства. Штрафы со стоянок на газонах, с распивающих во дворах и пр. и др. позволят и казну пополнить и чистоту устроить.
    Но! Для этого надо каждый день работать «на земле». Не привыкли, трудно это и … зачем?
    Если и так деньги платят.

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.