Чиновники из администрации Самары отчитались о доходах

Сити-менеджер Самары Олег Фурсов за прошлый год заработал 2,8 миллиона рублей, следует из его декларации, опубликованной на сайте администрации города. Большую часть 2014 года Фурсов проработал в областном правительстве министром труда, занятости и миграционной политики. При этом в 2013 году его доход был в полтора раза выше — 4,5 миллиона. Мэр владеет двумя дачными участками: 1516 кв. м и 1000 кв. м (в совместной собственности). В пользовании у него находятся квартира (36 кв. м), дом (100 кв. м) и хозяйственные постройки (100 кв. м). У двоих несовершеннолетних сыновей Фурсова в пользовании две квартиры: 48 и 150 кв. м. Транспортных средств в собственности у главы администрации нет, хотя еще в прошлом году в его декларации значился Nissan Quashqai.

Первые заместители Фурсова Владимир Василенко и Виктор Кудряшов заработали по 2,9 и 2,8 миллиона соответственно. Василенко владеет земельным участком под строительство (607 кв. м), жилым домом (182 кв. м) и автомобилем Audi Q7, а Кудряшов — двумя садовыми участками (872 и 913 кв. м), двумя дачами (60 и 426 кв. м), двумя гаражами и долей в 4/5 в квартире площадью 118,6 кв. м. Из транспорта у него моторная лодка «Казанка» и автоприцеп «Скиф».

Самым высоким доходом среди городских чиновников отметился руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов, заработавший за прошлый год 8,9 миллионов рублей. Впрочем, владеет он лишь гаражом (39,6 кв. м), автомобилем Infinity QX 56, двумя автоприцепами и снегоболотоходом CanAm Commander LTD 1000 EFI. Квартирой в 149 кв. м владеет супруга Черепанова.

Следом идет начальник аппаратам администрации Владимир Терентьев с 4,7 миллионами рублей дохода, далее — руководитель департамента финансов Андрей Прямилов (почти 3,4 миллиона). Самый низкий доход показала руководитель управления информации и аналитики Елена Рыжкова — 363 тысячи. Впрочем, она получила пост в мэрии только в этом году, а до этого работала вместе с Фурсовым в региональном минтруда.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.