Самолет посадили нештатно

Пассажирский самолет, следовавший по маршруту «Москва-Самара» в субботу совершил нештатную посадку в аэропорту «Курумоч» (Самара), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«О ситуации оповещены функциональные и территориальные подсистемы РСЧС Самарской области. Немедленно по решению руководства аэропорта «Курумоч» были направлены силы и средства аэропорта в составе 57 человек и 20 единиц техники, в том числе 5 единиц пожарной техники, 22 человека», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при визуальном осмотре с земли при прохождении самолета над взлетно-посадочной полосой было установлено, что шасси были выпущены.

«В 19:33 самолет Боинг 737-500 совершил безаварийную посадку. Причины неисправности автоматики устанавливаются», — отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, в момент происшествия на борту самолета находилось 66 пассажиров и 6 членов экипажа. К ликвидации происшествия было привлечено 89 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 61 человек и 15 единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.