Тепловые и водопроводные сети на Московском шоссе перестроят в этом году

В этом году начнутся работы по переустройству сетей на участке Московского шоссе от пр. Кирова до Ракитовского шоссе. На заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018»обсуждали вопросы, касающиеся выноса и переустройства коммуникаций при строительстве автодорог, обеспечивающих подъезд к стадиону, фан-зоне и объектам инфраструктуры ЧМ-2018, а также вопросов разработки механизма выплаты компенсаций и соблюдении регламента сетевых организаций по переустройству коммуникаций.

С информацией на данную тему выступил министр транспорта Иван Пивкин. Он сказал, что есть участки, на которых сети должны быть переустроены уже в этом году. Это участки тепловых сетей, водопровода на проспекте Кирова и на Ракитовском шоссе (в створе Московского шоссе), а также высоковольтные линии вдоль Московского шоссе от пр. Кирова до Ташкентской и от Ташкентской до Ракитовского шоссе.

На данный момент подготовлена проектная документация, в ближайшее время министерством транспорта будут заключены договоры компенсации расходов с сетевыми компаниями, это позволит приступить к реализации проекта.

Рабочая группа с целью координации проектировщиков, сетевых компаний, отработки всех разногласий и подписания соглашений будет создана до 29 мая 2015 года.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.