Расходы города на мундиаль увеличились

9 июня на сайте горадминистрации опубликовали постановление о внесении изменений в программу подготовки проведения ЧМ по футболу в 2018 г. Появились новые задачи, добавились целевые индикаторы, а также увеличились расходы на подготовку к мировому первенству.

В частности, раздел «Цели и задачи Программы» пополнился строчкой «устройство, оснащение инвентарем и оборудованием площадок для мини-футбола». Раз одно появится, то другое должно обязательно убавиться: постановили уменьшить в 2015 году площадь запроектированных (реконструированных) объектов благоустройства с 44 964,8 кв.м до 28 615,4 кв.м.

Зато к важнейшим целевым индикаторам и показателям программы добавили такие пункты: «количество проведенных мероприятий, способствующих популяризации футбола» и«количество опубликованных статей и размещенных телепередач в СМИ, способствующих популяризации футбола».

Число популяризующих мероприятий с каждым годом будет расти. Указывается, что к 2018 году в Самаре должно состояться 57 событий подобного рода. Объём «ура-мундиаль» статей тоже год за годом будет стремительно увеличиваться. В итоге, их количество составит 48 396 публикаций в СМИ. «Чемпионских» телепередач в 2018 накопится ещё больше – 72 640 программ. По поводу площадок для мини-футбола в постановлении ничего не сообщается.

Наконец, самое интересное – объёмы и источники финансирования программных мероприятий. Согласно последнему (мартовскому) изменению в программе, городской бюджет должен был отдать 1 937 714,6 тыс. рублей на подготовку к проведению мундиаля. Теперь – на один миллион больше – 1 938 701,8 тысяч руб. Возрастёт объём и дополнительного финансирования. До июньского изменения из областной казны взяли бы 503 714,3 тыс. рублей. Согласно вчерашнему постановлению количество бюджетных ассигнований составит 513 824,3 тыс. руб. Основная доля увеличения приходится на 2015 и 2017 года.

Контроль за выполнением постановления возложен на первого заместителя главы горадминистрации Кудряшова В.В. Постановление подписано главой администрации Олегом Фурсовым.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.