Оденься в красное!

С 16 по 23 июня в Самаре на ул. Ленинградской (между Чапаевской и Молодогвардейской) будет проходить фотовыставка «Женщины России говорят «Да» здоровому сердцу!» Выставка приурочена к международной акции «Оденься в красное!» и российской социально-образовательной программы по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни».
Акцию поддержали российские звезды, в числе которых Екатерина Стриженова, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина, Светлана Хоркина, Наташа Королева, Аврора, Ирина Слуцкая, Зара, Яна Чурикова и другие успешные спортсменки, музыканты, телеведущие и актрисы. Они обращаются к россиянам с личным призывом задуматься о состоянии здоровья своего сердца.
 Центральным элементом выставки является красное платье, символизирующее тревогу в связи со стремительным ростом распространенности сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире, а в России ССЗ являются основной причиной смертности населения. При помощи акции организаторы стремятся изменить отношение женщин к вопросам профилактики болезней сердца и популяризовать профилактические меры по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.