В Самаре появится новый микрорайон

Состоялся открытый аукцион на право заключения  договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности в границах улиц Николая Панова, Мичурина и Гая. Победителем был признан  Самарский областной Фонд жилья и ипотеки. К реализации  застройки фонд  планирует приступить уже в следующем году.

            Реналь Мязитов,  исполнительный директор СОФЖИ, комментирует:

Площадка, которую в ходе аукциона выиграл фонд, является  привлекательным  участком  для  комплексной  застройки. Именно такую мы и планируем здесь   реализовать. На земельном участке в границах улиц Николая Панова/Мичурина и  Гая  будет построено  свыше 82 тысяч  квадратных метров жилья, 24,7 тыс. квадратных метров  (30%) из которых  будет  соответствовать  условиям отнесения  к жилью экономического класса для передачи его  в  муниципалитет  Самары  по государственной цене.  Этот объем  город сможет использовать для решения жилищных проблем отдельных категорий граждан (дети-сироты,  переселение из ветхого и аварийного фонда и т.д.).

           У нас есть  четкое понимание  параметров будущей застройки. Здесь помимо  многоквартирных  разноэтажных домов (от 7 до 16 этажей) со встроенными   детским садом, библиотекой, торговым центром и  физкультурно-оздоровительным центром с бассейном будет построен  многоэтажный паркинг.  Всего  в новом комплексе новоселье  отпразднуют  более 2 700 человек.

фото: drugoigorod.ru

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.