В Самаре состоится VII этап Кубка России по шахматам – «Мемориал Льва Полугаевского»

С 2 по 12 июля в Самаре пройдет VII этап Кубка России по классическим шахматам – турнир «Мемориал Льва Полугаевского». Соревнования состоятся в пятый раз.

Предварительные заявки на участие в турнире подали более 130 спортсменов из различных регионов РФ, Казахстана, Армении, Украины, Израиля, Франции. Среди них гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ.

Призовой фонд соревнований составит 650 тысяч рублей, 150 тысяч из которых получит победитель.

Место проведения: шахматный клуб им. Л.Полугаевского (городской центр спорта для детей и юношества «Ладья»), Самара, Московское шоссе, д. 125 Б.

Торжественная церемония открытия — 3 июля в 15:00.

Справочно: Лев Полугаевский (1934 – 1995) — выдающийся советский шахматист. Шестикратный победитель Всемирных шахматных олимпиад в составе команды СССР, победитель Первого командного чемпионата мира в составе команды СССР (1985). Неоднократный участник чемпионатов СССР и турниров за звание чемпиона мира. Двукратный чемпион СССР (1967, 1968). С началом Великой Отечественной войны семья Полугаевских эвакуировалась в Куйбышев, где Лев Полугаевский заинтересовался шахматами. В это время в городе проживали многие известные шахматисты страны, и сильные турниры проходили в Окружном Доме офицеров.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.