Transmusicales

Первый «Альянс Франсез»

в России был открыт в 2001 году в Самаре Президентом Французской Республики Жаком Шираком.

Затем благодаря инициативе местных властей и гражданского общества сеть расширилась.

Сегодня «Альянс Франсез» помимо Самары существует в Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Саратове, Перми, Тольятти и Владивостоке.

«Альянс Франсез» является общественной организацией, которая руководствуется в своей деятельности российским законодательством. Отделения «Альянс Франсез», существующие на территории России, созданы в соответствии с принципами и целями «Альянс Франсез» в Париже, который был открыт в 1883 году. Деятельность «Альянс Франсез» поддерживается Посольством Франции в России.

Год России–Франции 2010

одновременно проводится в обеих странах и включает в себя свыше 350 мероприятий. Это уникальная возможность для россиян и французов ближе познакомиться друг с другом, обогатить свои знания о наших странах, понять их историю, культуру и то, чем они живут сегодня.

В течение этого года Франция представит в России все богатство своего культурно-исторического наследия и современных форм искусства. В то же время российская программа во Франции призвана способствовать более близкому знакомству с современной Россией.

Министерство культуры самарской области

Культура несет в себе богатейший опыт, традиции, ценности, умения и знания, накопленные сотнями поколений, охватывает все стороны жизни и наших взаимоотношений. И потому на нашем сайте Вы сможете узнать все о сфере культурной жизни губернии. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о проектах министерства, о событиях и мероприятиях, проводимых в области.

Формирование и развитие информационного общества стало задачей государственного уровня. Необходимо сделать деятельность органов государственной власти более доступной для всех слоев населения. Сегодня информационные технологии развиваются чрезвычайно стремительно. Наша задача обеспечить оперативный доступ граждан к информации.

www.mkmp.ru

Фестиваль «Transmusicales de Rennes» в России

5 февраля – Сочи, 27 мая – Самара, 28 мая – Санкт-Петербург, 29-30 мая — Москва

Новая зарубежная поездка фестиваля из Ренна, названного авторитетным французским журналом Les Inrockuptibles «музыкальной панорамой сегодняшнего и завтрашнего дня».

В рамках Года России–Франции 2010 фестиваль «Transmusicales», сделав остановку в трех российских городах — Сочи, Самаре и Санкт-Петербурге, в последние выходные мая доберется до московского «Винзавода». Два вечера 10-часового музыкального нон-стопа познакомят российскую публику со всем разнообразием французской современной музыки.

Российское турне «Transmusicales» предоставит отличную возможность для самого фестиваля сменить обстановку и открыть для себя другую музыку. В продолжение музыкального обмена наших стран зимой 2010 года на фестивале «Transmusicales» в Ренне выступят российские команды.

27 мая 2010 года

DJ Morpheus

Настоящее имя — Сами Бирнбах. Сами считался звездой диванной электроники и британского фестиваля «Big Chill». Но в начале 2000-х массам открылось другое его амплуа, когда на лейбле Tigersushi вышла ньювейв-компиляция DJ Morpheus «I Can’t Live Without My Radio». Оказалось, что Сами в 80-е годы был лидером единственной израильской пост-панковой группы Minimal Compact. Их музыка, представлявшая собой странный бленд раздолбанного рока с ближнеазиатскими мотивами, стала модной на волне того, чем занимались LCD Soundsystem и The Rapture. Израильский дэнс-рок с монотонным вокалом Бирнбаха снова пришелся ко двору, равно как и его миксы, в которых он мешает танцевальный индастриал, вывихнутое диско, новую волну и треки собственно Minimal Compact.

http://www.myspace.com/djmorpheusakasamy

Gable

Авангардный коллектив современной урбанизированной культуры из небольшого города Каен. Трудно с уверенностью определить, в каком жанре выступают Gable. Это нечто среднее между инди-роком, электро, фолком и лоуфай-музыкой, при этом наполненное ощущением джазового кабаре.

http://www.myspace.com/gableacute

Success

Что в переводе означает «Успех». В последнее время название начинает себя оправдывать. В первую очередь, Success отличаются очень хорошими живыми выступлениями. Несколько импозантных мужчин, облаченных в костюмы классического покроя, выделывают на сцене вещи, совершенно не свойственные ребятам, которые обычно так выглядят. Ожидаешь сладких песен о любви, в лучшем случае рок-н-ролла, а они выдают тебе образцовый диско-панк.

www.myspace.com/herecomessuccess

8.DJ Troubles

Deyan, ака DJ Troubles,

10 лет назад создал команду ди-джеев Troubles Fete, которая выступала по всему миру в самых больших клубах и на фестивалях. Это игра слов: по-французски «TROUBLES FETE» означает «тот, кто поднимает шум», веселый шум, своей музыкой на тусовках.

www.myspace.com/troublesfromparis, www.myspace.com/iloverienmusic

Kin.up, Red Hall

Это профессионально поющий ресторан для всех, кто больше любит петь сам, нежели слушать других исполнителей! Здесь можно пообщаться с друзьями, вкусно поесть, реализовать свой творческий потенциал и почувствовать себя звездой.

Астронавт

Предположительно Базз Олдрин (англ. Buzz Aldrin), до 1988 Эдвин Юджин Олдрин-младший (англ. Edwin Eugene Aldrin, Jr., родился 20 января 1930) — астронавт США, доктор наук, полковник ВВС в отставке. Участник Корейской войны (2 воздушные победы). Полёт на «Джемини-12» (ноябрь 1966). Первый в истории полёт на Луну на «Аполлоне-11» и выход на её поверхность (июль 1969). Второй человек, ступивший на поверхность Луны (после Нила Армстронга). За это Олдрин был награждён медалью НАСА «За выдающиеся заслуги» в 1970 году.

Артемий Троицкий:

"«Transmusicales» известен как фестиваль,

открывающий очень много новых имен."

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.