В строительство стадиона Космос-Арена вложат дополнительных 100 млн рублей

Исключительно для экономии, не подумайте чего плохого! На сайте госзакупок заказчик «Управление капитального строительства» разместил лот по «выполнению корректировки проектной документации по объекту: «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест, г. Самара, в границах ул. Московское шоссе, Ракитовское шоссе, Волжское шоссе, Ташкентская, Демократическая».

Начальная цена контракта составляет 99 987 700 рублей. Источник финансирования — бюджет Самарской области. Подрядчик будет обязан «оптимизировать»:

— объёмно-планировочные решения, с целью приведения их в соответствие с изменёнными требованиями МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, FIFA;

— проектные решения металлических конструкций покрытия трибун;

— проектные решения ж/б конструкций

— инженерные системы и оборудования;

И, по возможности провести импортозамещение зарубежного оборудования и материалов российскими аналогами. Также корректировке подлежат мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и смета на строительство объектов капитального строительства.

Проект должен быть выполнен к 30 апреля 2016 года.

Напомним, что на пресс-конференции в Самаре Виталий Мутко сообщил, что объем финансирования самарского стадиона увеличена с 13,3 миллиарда рублей до 16 миллиардов.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.