Улицу Агибалова отремонтируют до 1 сентября

Практически на финишную прямую вышли дорожные работы по улице Агибалова на участке от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической, где ведется комплексный ремонт на общей площади около 23 тысяч кв. метров. Проводится замена покрытия проезжей части, бортового камня, плиточное мощение тротуаров, установка светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки.

Согласно муниципальному контракту, подрядная организация должна завершить ремонт на ул. Агибалова к 31 октября 2015 года, однако работы ведутся с существенным опережением графика. Это связано, в том числе, с круглосуточной организацией работ, сообщает пресс-служба города.

Ежедневно на объекте трудятся шесть бригад и 60 единиц техники. На сегодняшний день работы по асфальтированию проезжей части практически завершены, в заключительной фазе – укладка плиточного покрытия на придорожной полосе и тротуарах. В планах на август — завершение работ по устройству инженерных коммуникаций и благоустройство газонов.

Также планируется обустроить парковки у сквера «Никитинская площадь» и по ул. Красноармейской установить урны, секции дорожного ограждения, нанести разметку, заменить старые дорожные знаки. Кроме того, на улице появится 106 новых дополнительных дорожных знаков и 19 светофоров.

Весь запланированный объем работ должен быть завершен подрядчиком уже к 1 сентября.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.