Бюджет Самары: районам дадут больше денег, «Шипку» восстанавливать не будут

27 августа состоялось 70-е пленарное заседание Думы городского округа Самара. В ходе заседания депутаты рассмотрели внесение изменений в бюджет 2015 года и на плановый период 2016 и 2017 годов. С учетом внесенных корректировок:

—  доходы городского округа Самара в текущем году увеличатся на 312 млн 695,7 тыс. рублей и составят 23 млрд 455 млн 553,2 тыс. рублей;

— расходы увеличатся на 313 млн 201,9 тыс. рублей и составят 24 млрд 858 млн 084,2 тыс. рублей;

— дефицит увеличится на 506,2 тыс. рублей и составит 1 млрд 402 млн 531 тыс. рублей.

Также на заседании был принят бюджет городского округа Самара Самарской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Предварительно вопрос тщательно прорабатывался на профильных комитетах. Депутатский корпус поддержал предложение по созданию в Самаре монорельсового трамвая и по распределению средств на вывоз незаконно установленных нестационарных объектов потребительского рынка. Также депутатами одобрена идея по созданию автогородков на территории четырех самарских школ.

При этом депутаты отклонили предложение о выделении бюджетных денег на проектные работы по кинотеатру «Шипка».

В ходе заседания депутаты приняли бюджеты внутригородских районов, формирование которых происходит по аналогичному принципу верстки главного финансового документа города. Наполнение районных бюджетов будет происходить за счет земельного налога, налога на имущество физических лиц, а также межбюджетных трансфертов. «Один из главных критериев выравнивающего механизма – численность населения района. В Самаре уже отлажена практика по выделению бюджетных средств администрациям районов. Теперь районы будут получать примерно на 80% больше средств, чем это было до реформы местного самоуправления», — резюмировал Александр Фетисов.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.