Ремонт «Теремка» обойдётся областному бюджету в 120 миллионов рублей

На реконструкцию популярного в Самаре дворца бракосочетания «Теремок» потребовалось ещё 40,5 млн. рублей. Хотя уже потратили более 80 млн. руб.

Изначально было ясно, что «Теремок» будет золотым. Ведь только разработка проекта его реконструкции обошлась областному бюджету в 3,5 млн. руб. Тогда говорилось о том, что будет сделана максимально возможная перепланировка помещений, реконструирована подсветка витража в большом торжественном зале, сооружены двухуровневые натяжные потолки, а во внешнем дворике здания будет навес, закрытый кованой конструкцией со стороны ул. Молодогвардейской.

Потом долго не могли определиться с подрядчиком. Из-за этого срок начала работ перенесли с апреля на май. Однако дату завершения ремонта оставили без изменений – декабрь 2015 года. В итоге сократился общий срок работ, что потребовало дополнительных вливаний денежных средств из областной казны.

К нынешнему дню на реконструкцию «Теремка» уже потрачено более 80 миллионов рублей. И вот теперь областная власть объявила аукцион на дополнительные строительно-монтажные работы в здании.

На сайте госзакупок сказано, что за 40,5 миллионов рублей победитель тендера должен будет смонтировать вентиляцию и систему кондиционирования, установить сигнализацию, сделать ограждения для лестниц, благоустроить территорию. Срок выполнения заказа – ноябрь-декабрь текущего года.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.