Нотариусы больше не будут «гонять» самарцев по инстанциям

Любой рядовой гражданин знает, что регистрация сделки с недвижимостью могла причинить ему множество неудобств. Бесконечные очереди, визиты в регпалату, нотариусу, жилконтору. Теперь жизнь всех россиян заметно облегчили новыми правилами – нотариусы отныне должны самостоятельно собирать все необходимые документы для регистрации сделки, готовить весь пакет документов и регистрировать сделку в Росреестре.

Так называемая система «активного нотариуса» предусматривает заключение сделки «под ключ». Клиент нотариальной конторы больше не должен беспокоиться – все ли необходимые справки он принес.

Есть и еще одна хорошая новость. Теперь россияне могут получить совет от нотариуса совершенно бесплатно онлайн. Для этого необходимо зайти на сайт www. Notariat. ru/sovet и получить юридическую помощь на любой случай жизни. Основными разделами портала являются: наследство и завещание, сделки с недвижимостью, доверенности и согласия, брачно-семейные отношения.  Сайт, призванный помочь россиянам, является продуктом Федеральной нотариальной палаты.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.