Автобусы в Тольятти оснастят турникетами

Пилотный проект по оснащению специальными турникетами городских автобусов стартует в Тольятти, об этом сообщает TLT.ru. 30 ноября в мэрии Автограда прошла пресс-конференция, посвященная этому событию.

Тольятти планирует перенять положительный опыт у Москвы и Санкт-Петербурга. Установка турникетов в общественном транспорте позволит сделать доходы более прозрачными, а вести оперативный учет всей выручки транспортного предприятия будет удобнее. Также чиновников заботит и человеческий фактор – продажа билета по второму кругу кондукторами, а также умышленное уклонение пассажиров от оплаты проезда.

Стоимость одного такого турникета для автобуса составляет 400 тыс. рублей, но окупается его стоимость уже через год использования. Турникет АТП-3 будет установлен на трех городских маршрутах, на тестирование отведено три месяца.

Оплачивать проезд в автобусе с турникетами можно двумя способами: купить билет у водителя или воспользоваться транспортной картой. Приобрести такой «проездной» можно будет во всех районах города в отделения «Почты России», киосках «Роспечать» и «ЯрСеть», банкоматах «Элекснет».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.