Самарские коммунисты выступают против установки памятника белочехам

30 ноября на ул. Красноармейской, 129 начались подготовительные работы по установке памятника белочехам, которые погибли в 1918 году в Самаре. 1 декабря Самарское региональное отделение КПРФ провело в связи с этим акцию протеста.

На своем сайте КПРФ сообщает, что общественность Самары восемь лет борется с этой вопиющей несправедливостью.  Коммунисты возмущены цинизмом действующих властей, которые разрешили установку памятника врагам советского народа. Особенно коробит КПРФ, что памятник белочехам будет установлен в непосредственной близости от стеллы красноармейцам, которых сторонники эсеров и расстреливали.

В октябре 2015 года, на заседании российской-чешкой межправительственной комиссии по военным захоронениям, было принято то самое решение об установке памятника чехословацким войнам, которые погибли в Самаре. Администрация Самары, получив соответствующие указания, взялась за дело. На следующий день после того, как на ул. Красноармейскую были завезены плиты для памятника, неизвестные лица материалы порядком испортили.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.