Восьмая «Берлинале» открывается в Самаре

Фестиваль немецкого кино открывается в ТРК «Вертикаль» (ул. Московское шоссе, 17) 9 декабря в 18.00 часов. «Берлинале в Самаре-2015» проходит при поддержке Центра немецкого языка имени Гетте. В программу фестиваля вошли немецкие киноленты, которые были участниками конкурсных программ Berlinale за последние годы. Самые нашумевшие, а также кассовые фильмы производства Германии, фильмы-события, фильмы-сенсации, фильмы, о которых говорят! Все показы пройдут на языке оригинала с субтитрами.

Программа фестиваля:

09 декабря

«Баал»

Экранизация одноименной пьесы Бертольта Брехта. Фильм, запрещенный к показу в 1970 г. Хеленой Вайгель (вдова Б. Брехта).

10 декабря

«Родители»

Комедия.

Родителям выпал шанс построит карьеру, но возникает вопрос: с кем оставить детей, у которых как раз сейчас каникулы?

11 декабря

«Бульвар Шёнефельд»

Драма/комедия.

Один из самых знаменитых и безнадежных немецких долгостроев – огромный аэропорт. Так же безнадежно существование живущей там Синди. На территории аэропорта она знакомится с Лейфом. Отношения с ним помогают ей сойти с проторенного пути.

12 декабря

«Возлюбленные сестры»

Историческая драма.

Две сестры ещё в юности поклялись друг другу, что будут делить поровну всё: радости и невзгоды, страдания и даже любовь. Но когда дело доходит до воплощения этой идеи в жизнь, хрупкий любовный треугольник начинает рушиться.

13 декабря

«Зачетный препод»

Комедия.
Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после отсидки отправляется на поиски добычи. Неожиданно он обнаруживает на нужном месте школьный спортзал! Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа.

Вход на открытие фестиваля «Берлинале» бесплатный, стоимость одного билета на каждый сеанс 350 рублей, их можно приобрести в кассах «Вертикали». Начало всех сеансов в 19.00 час.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.