Легковые автомобили будут адаптированы для инвалидов

Глава Правительства России Дмитрий Медведев поручил ведомствам проработать новую идею. Премьер говорит о том, что легковые автомобили должны быть доступны и людям с ограниченными возможностями. Важно, чтобы инвалиды могли легко управлять машинами, а пребывание в салоне для них было комфортным.

На встрече с руководителями общественных организаций инвалидов, которая прошла в Кремле 4 декабря (напомним, что 3 декабря в России отмечается День инвалида), Дмитрий Медведев сформулировал более десяти поручений министрам. Так, к примеру, Минпромторгу, Минтруду и Минтрансу поручено разработать поправки в нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление услуг населению в сфере транспортного обслуживания, общественного питания, торговли, бытового обслуживания, в части соблюдения условий их доступности для инвалидов.

Не остался без внимания и вопрос санаторно-курортного лечения. Минздрав должен разработать план модернизации номеров в оздоровительных учреждениях, с учетом комфортного размещения в них людей с ограниченными возможностями. Сергею Аксёнову (главе Крыма) поручено подумать над передачей одного из санаториев полуострова в собственность или бессрочное пользование организациям инвалидов.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.